The Greyhound Show

12.10.2018

European Dog Show 2018 in Warschau

Filed under: Ausstellungen — admin @ 19:23

33 Greyhounds waren heute für Espen Engh (“Jet’s”, Norwegen) gemeldet, von den 28 antraten: (more…)

7.10.2018

CAC-Ausstellung Ostercappeln, 07.10.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:26

Drei Streifenhörnchen stellten sich dem Urteil von Guido Schäfer:
Rüden Jugendklasse
V1 JgdCAC JgdVDH JugBOB – Estet Classic Idealist (Estet Classic Challenger – Estet Classic Baroque) Z: O. Gorbatsjova E: Lisa Peterz

Rüden Championklasse
V1 VDH BOS – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera) Z: O. Gorbatsjova E: Claudia Böhmer

Hündinnen Offene Klasse
V1 CAC VDH BOB – Scarlett Graitus (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Brilliance) Z: M. Plume E: Claudia Böhmer

6.10.2018

Internationale Ausstellung Rostock, 06.10.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:30

Tomasz Kuszyk aus Polen richtete in Rostock und hatte immerhin acht Meldungen:
(more…)

29.9.2018

Landessieger-Ausstellung Sachsen in Gröditz, 29.09.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:01

Sechs Greyhounds waren gemeldet, fünf stellten sich dem Urteil von Marco Sistermann:
(more…)

CAC-Ausstellung Gelsenkirchen, 29.09.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 20:40

Sieben Greyhounds waren für Willem Buitenkamp gemeldet, darunter auch einiges an Nachwuchs:
(more…)

15.9.2018

CAC/LS Tapfheim, 15.09.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 20:21

Leider nur 3 Geschwister gemeldet für Prof. Peter Friedrich/D:

Rüden Offene Klasse:
V1 CAC VDH LS BOB BIS – Rumford Ustinov (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z+E: Keßler/Rudolph – neuer dt. und VDH-CH
(more…)

CAC Hildesheim, 15.09.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 20:01

Gerichtet hat Marion Marpe/D:

Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH – Estet Classic Idealist (Estet Classic Challenger – Estet Classic Baroque) Z: O. Gorbatsjova E: L. Peterz

Rüden Championklasse:
V1 VDH BOS – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera) Z: O. Gorbatsjova E: C. Böhmer
sg2 – Katatjuta’s Andantino (Deneview Snowtoe – Katatjuta’s Xcuse My Choice) Z: B. Koller E: U. Günther

Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH JgdBOB BOB – Ina’s Fashion Deluxe (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright) Z: I. Koulermou E: I. Koulermou, O. Knauber neuer dt. Jgd-Ch

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CAC VDH – Scarlett Graitus (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Brilliance) Z: M. Plume E: C. Böhmer

9.9.2018

CAC Trautskichen, Freiburg, Köln und Greppin…

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 19:19

Gleich vier CACs am letzten Samstag – und bei allen tolle und erfolgreiche Grey-Beteiligung!

Das Spitzen-Spitzenergebnis kommt aus Freiburg – BIS für Salgrey’s Gleisier! Dort hat Marion Marpe/D gerichtet:
(more…)

26.8.2018

Greyhound-Jahresausstellung in Münster, 26.08.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 20:56

46 Greyhounds waren anlässlich der Jahresausstellung in Münster gemeldet, wo die Magyar Agár- und Whippet-Züchterin Judith Szanka ihre Sieger in einem blauen Mutter-Sohn-Gespann fand:

BOB, Jahresjugendsieger 2018 Bally Mac vom Märchenland & BOS, Jahressiegerin Ballymac Alesha


Der Nachwuchs aus der Jüngstenklasse: Magyar Álom Dumbledore & Winsome Yankees Free Spirit 
(more…)

25.8.2018

CAC/LS Lorch, 25.08.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 19:40

Bei unerwartet kühlen Temperaturen und Nieselregen richtete Dr. Rita Bennemann/D tapfer 8 gemeldete Greyhounds.

Das BOB ging an Rumford Silvretta aus der Veteranenklasse, BOS wurde Rumford Ustinov

(more…)

Older Posts »

Powered by WordPress