The Greyhound Show

25.5.2019

Greyhound-Jahresausstellung in Freiburg, 25.05.2019

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:31

45 gemeldete Greyhounds gab es für Rita Bartlett („Ransley“, GB), die sie bei bestem Wetter mit viel Freude bewertete:


Rüden Veteranenklasse:

V1, VetVDH VetCAC Veteranen-Jahressieger 2019 – Artefakt Demigod at Reschwind (Dénétorn des Légendes du Moyen-Age – Artefakt Million Dollar Baby), Z: Rumiya Feizulova, E: Cordelia Schmidt


V2, ResVetVDH ResVetCAC – Icon vom Kuhlenfelder Wald (Happy Hunter’s Kind of Magic – Dahmraks Hurly Purly) Z:Heiko Dressel, E: Petra Arndt


V3 – Rumford Rollercoaster (Sobers Ibicus – Joasis Sand In My Shoes) Z: Barbara Keßler & Rudolph E: Barbara Thiel


V4 – Rumford Sibelius (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z: Barbara Keßler & Rudolph E: Bettina Basche & Arnold Frauzem


V – Fly Obsession Dollar (Kengyelfuto Flipper – Kengyelfuto Speed Speedy), Z: Uller Lazlo, E: Michaela Müller


V – Donegal Duke Affair (Asgard’s Earl Affair – Carlton’s Affair) Z: Franz Bernhard & Ellen Ehlert, E: Walter Krososka

Rüden Jüngstenklasse:

vvsp1, JügBOB – Artefakt Athletic Wonder (L’Avocat Du Diable ad Honores – Artefakt Gala), Z: Kay Vernon, E: Haas Natalie


vvsp 2 – Christcile’s Oak Silver Orell (Rumford Ustinov – Christcile’s H’Earl Grey) Z: Veronique Rivet, E: Ruth Hess & Blaser Margrit

Rüden Jugendklasse:

V1 JgdVDH JgdCAC – Katatjuta’s Beir Bua (Mind Over Matter – Katatjuta’s Anynamewilldo), Z: B.Koller, E: Claudia Hoppe


V2 JgdResVDH JgdResCAC – Winsome Yankees Faramir (Droopys Roddick – Razldazl Lola) Z: Dunja Baensch, E: Marie-Louise Fourman

Rüden Zwischenklasse:

Winsome Yankees Finnegan (Droopys Roddick – Razldazl Lola) Z: Dunja Baensch, E: Carmen Block-Kempf

Rüden Championklasse:

V1, VDH – Rumford Ustinov (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z & E: Barbara Keßler & Dominik Rudolph


V2, ResVDH – Salgrey’s Gleisier (Jet’s Magnet’m Steel – Jet’s Because I‘ m Worth It) Z: S. Yakovleva E: Petra Arndt


V3 – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Heide Friedrich E: Barbara Thiel

Rüden Offene Klasse:

V1 VDH CAC BOS – Resch Wind Bonfire (Artefakt Demigod at Resch Wind– Fritzens Alberta), Z & E: Cordelia Schmidt


V2 – Mind over Matter (Adios Alonso – Coffee In Spirit) Z: Fergus Flynn & Larry Mallon, E: Claudia Hoppe


V3 – Vaya Con Dios Dancing Ding Dong Man (Rubicon’s Concealed Identity – Kaithlin off Cassie’s Time)  Z & E: Koos v.d. Oetelaar


V4 – Johannes Jaxxon (Burnpark Champ – Kipili), Z: Beatrice Steiner, E: Rosmarie Schweizer, Irene & Andreas Arnold


V – Jaxx Fantasy (Jaxx On Fantasy – Kipili), Z: Beatrice Steiner, E: Rosmarie Schweizer & Irene Arnold


V – Razldazl Oscar (Razldazl Billy – Razldazl Pru) Z: Dolores Ruth
B: Michael & Petra Otto

Hündinnen Veteranenklasse:

V1, VetCAC, VetVDH, Veteranen-Jahressiegerin 2019 – Rumford Silvretta (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z+E: Barbara Keßler & Dominik Rudolph


V2, ResVetCAC, ResVetVDH – Allaghaun (Court House – Simpliu) Z: Brigid Frank, E: Lonja Leona Schmid


V3 – Cala Affair (Wheres Pedro – Ayleen Affair) Z: Franz-Bernhard & Ellen Ehlert, E: Peter Bojkovsky

fehlt – Airline’s Alexa Blue ( Tee Gee Special – Ankara), Z & E: Yvonne Rüsing

Hündinnen Jüngstenklasse:

vvsp 1 – Christcile’s Ouessane (Rumford Ustinov – Christcile’s H’Earl Grey) Z: Veronique Rivet, E: Ruth Hess & Barbara Keßler


vvsp 2 – Christcile’s Oberschleissheim (Rumford Ustinov – Christcile’s H’Earl Grey) Z: Veronique Rivet, E: Veronique & Luc Rivet


vvsp 3 – Christcile’s Oguenel (Rumford Ustinov – Christcile’s H’Earl Grey) Z: Veronique Rivet, E: Bernhard Müller & Barbara Keßler


vvsp 4 – Christcile’s Obernai (Rumford Ustinov – Christcile’s H’Earl Grey) Z: Veronique Rivet, E: Veronique & Luc Rivet

Hündinnen Jugendklasse:

V1, JgdVDH, JgdCAC, Jahres-Jugendsiegerin 2019, JgdBOB – Desecration Smile Carolina of NaifHounds Kingdom (G’Fendi des Legendes du Moyen Age – Cervinia dell’Attimo Fuggente) Z: Annalisa Gallio, E: Rita Kautz


V2, ResJgdVDH, ResJgdCAC – Katatjuta’s Bottle Bee (Mind Over Matter – Katatjuta’s Anynamewilldo), Z: B.Koller, E: Katharina Rediske-Akins

Hündinnen Zwischenklasse:

V1, VDH – Qadira off Cassie’s Time (Koby off Cassie’s Time – Artefakt Nikita of Cassie’s Time), Z: Ingrid de Prins, E: Koos v d Oetelaar


V2, ResVDH – Ceannloch-Cobra, Z: Alexander Wirth, E: Andrea Wirth


V3 – Ceannloch-Boa, Z: Alexander Wirth, E: Michaela Müller


V4 – Winsome Yankees Fantasy (Droopys Roddick – Razldazl Lola) Z: Dunja Baensch, E: Dunja Baensch & Franz-Bernhard Ehlert

Hündinnen Championklasse:

V1, VDH – Rumford Ultramarin (Mariki‘s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z: Barbara Keßler & Dominik Rudolph E: Melanie Woltersdorf


V2, ResVDH – Rumford Trallala (Dixit ad Honores des Légendes du Moyen-Age – Telegram Singular Sensation), Z & E: Barbara Keßler & Dominik Rudolph

Hündinnen Gebrauchshundklasse:

V1, VDH – Christcile’s H’Earl Grey (Christcile s Felix – Black Pearl du puits a loups), Z: Geneviève Danchesi, E: Veronique & Luc Rivet

Hündinnen Offene Klasse:

V1, CAC, VDH, Jahressiegerin 2019, BOB, BIS2 – Royal Bunnycatcher‘s Artemis (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z: Frank Ortmann & Claudia Strauer, E: Véronique Rivet


V2, ResVDH, ResCAC – Christcile’s Miss Marple (Heneg des Légendes du Moyen Âge – Christcile’s Era-Epona), Z: Geneviève Danchesi & Veronique Rivet, E: Patricia Lucotte


V3 – Kaithlin off Cassie’s Time (Artefakt Tallinn of Estet Classic – Vaya con Dios Indian Shamira), Z: Ingrid de Prins, E: Koos van de Oetelaar


V4 – Eikica Qui Vive (Hepi Hepri East Eclat – Eikica Jamilla Joy) Z: Hanne Bockhaus, E: Cornelia Balsiger


V – Mount Cappucine’s Olympia (Geatano – Razldazl Missoni) Z: K.Gielen, E: Yvonne Rüsing

V – Ceannloch Agera (Milldean Panther – Head of Style), Z: Niall Healy, E: Andrea Wirth

fehlt – Rumford Uppsala (Mariki‘s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z: Barbara Keßler & Dominik Rudolph E: Familie Jacobson-Gharehbaghi

fehlt – Poachers Blossom In Paradise (Trireme Doctor Who at Poachers – Chaparral Prairie Clover at Poachers), Z: Waylon Ramming E: Cordelia Schmidt

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress