The Greyhound Show

16.7.2017

CAC-Ausstellung in Hünstetten, 15.07.2017

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 14:50

Sensationelle Meldezahlen für eine „normale“ CAC – glücklicherweise liessen sich die Aussteller größtenteils auch nicht vom leider kurzfristig erfolgten Richterwechsel entmutigen.
Gerichtet hat Marion Marpe/D:


BOB – Fionn Clann Stefford – BOS Pachers Blossom in Paradise

Rüden Veteranenklasse:


1. Platz VetCAC/VDH – get up Cappucino (Boris vom Vugelbeerbaam – get up Be one of us) Z: A. Bartz E: E. Fehler


2. Platz ResVetCAC/VDH – Elbony Flashing (Droopys Vieri – Elbony Shadow) Z: Duce E: M. Müller
zurückgezogen – get up Cyrill (Boris vom Vugelbeerbaam – get up Be one of us) Z+ E: A. Bartz

Rüden Jüngstenklasse:


vv1 JüBOB -Magyar Alom Cash Legend (Ulan vom Monarchenhügel – MagyarAlom Allright) Z: Deschner E: M. Massow

Rüden Jugendklasse:


V1 JgdCAC/VDH JgdBOB BOB JgdBIS – Fionn Clann Stefford (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella) Z: E. Arkhipova E: M. Sekulic, P. Daenen


V2 ResJgdCAC/VDH – Rumford Ustinov (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z + E: Keßler/Rudolph


V3 – Jaxx Fantasy (Jaxx On Fantasy – Kipili) Z: B. Steiner E: Schweizer Arnold

Rüden Championklasse:


V1 VDH – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: C. Böhmer


V2 ResVDH – Rubicon’s Concealed Identity (Rubicon’s Ryal Copperfield – Rubicon’s Ice Maiden )Z: P. Rubinstein E: U. + C. Schmidt


V3 – Hather Panther (Milldean Panther – Hather Rose) Z: s. Duffy E: L. Kohl

Rüden Offene Klasse:


V1 CAC VDH – Resch Wind Day of Ivenhoe (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply A Treasure) Z: U.+C. Schmidt E: C. Wüger neuer dt. Ch.!


V2 ResCAC – Resch Wind Bonfire (Artefakt Demigod at Resch Wind – Fritzens Alberta) Z+E: U.+C. Schmidt


V3 – Johannes Jaxxon (Burnpark Champ – Kipili) B. Steiner E: Schweizer Arnold

Hündinnen Veteranenklasse:


1. Platz Vet CAC/VDH VetBOB – Tiffanys Hope (Droopys Vieri – Foulden Slippy) Z: A. Slater E: M.Müller

Hündinnen Jugendklasse:


V1 JgdCAC/VDH – Scarlett Graitus (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Brilliance) Z: M. Plume E: C. Böhmer


sg2 – Jaxx Valentina (Vans Escalade – Jaxx Party Time) Z: E. Abedi E: E. Hotter

Hündinnen Zwischenklasse:


V1 CAC VDH BOS – Poachers Blossom In Paradise (Trireme Doctor Who at Poachers – Chaparral Prairie Clover at Poachers) Z: W. Ramming E: U.+C. Schmidt

Hündinnen Offene Klasse:


V1 VDH ResCAC – Fortheringhays Affaire to Remember (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z: C. Wüger E: M. Maurer


V2 ResVDH – Kilvellane Gold Sally (Kingo – Brazil Lucy) Z: J. Carmody E: M. Tabatabai


V3 – Ballymac Alesha (Tullymurry Act – Ballymac Sky) L. Dowling E: A. Sponner


V4 – Harbour Tulla (Slip The Lark – Black Stick) Z: M. McGrath E: A. Wambach


sg – Száguldó Maya – Kengyelfutó First Blue – Kengyelfutó Sexy) Z: L. Grenacs E: M. Müller


sg – Anchors Panther (Milldean Panther – Wheatcross Girl) Z: C. Cope E: F. Bottura
fehlt – Yakoma vom Monarchenhügel (Droopys Bach – Questa vom Monarchenhügel) Z: Arnold E: T.+B. Riedel
fehlt – Dalma al Fahra’s Armani (Asgards Earl Affair – Utopia vom Monarchenhügel) Z+E: A.+B. Riedel

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress