The Greyhound Show

10.6.2017

Kampioensclubmatch „De Greyhound Club“ (NL) in Lelystad, 10.06.2017

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:48

 
Leider nur 13 Greyhounds waren für Rasse-Expertin Rita Bartlett („Ransley“, GB) in Lelystad gemeldet. Doch sie hatte sichtlich Spaß an den in familiärer Atmosphäre vorgeführten Hunden, insbesondere auch an den den vier (!) Veteranen. Und am Ende wurde ihr Best of Breed „Tahuara’s Conversano“ auch Supreme Best in Show dieses gemeinschaftlichen Clubmatchs von Ierdie, NVOW und Greyhound Club.


BOS, JugBOB & JugBIS „Rumford Ultramarin“ und BOB & SupremeBIS „Tahuara’s Conversano“


Best Veteran „Rumford Rollercoaster“ & BOS Veteran „Blues in the Dark ad Honores“

REUEN JEUGDKLAS

1U J.CAC – Vaya Con Dios Dancing Ding Dong Man (Rubicon’s Concealed Identity – Kaithlin off Cassie’s Time), Z: Koos van de Oetelaar, E: Koos van de Oetelaar & Mary Roubous

REUEN OPENKLAS

1U – Ottis off Cassie’s Time (Koby off Cassie’s Time – Iana off Cassie’s Time), Z: Ingrid de Prins, E: Hervé Blaakenburg

REUEN KAMPIOENSKLAS
 
1U CAC, BOB, Clubwinnaar 2017 & Supreme BIS Clubshow – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Barbara Thiel


2U res.CAC – Grandcru Newton (Aryal Aroi Double Down – GrandCru Stag’s Leap with Mistweave), Z: Steele, Gaudet & Jewett, B: Saskia Terwel & Katrien van Gemert


3U – Tahuara’s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Beate Preising & Peter Friedrich

REUEN VETERANENKLAS

1U Beste veteraan – Rumford Rollercoaster (Sobers Ibicus – Joasis Sand in my Shoes), Z: Dr. Barbara Keßler & Dominik Rudolph, E: Barbara Thiel


2U – Artefakt Tallinn of Estet Classic (Estet Classic Ferrari – Hyperion’s High Society), Z: Rumiya Feizulova, E: Ingrid de Prins

TEVEN JEUGDKLAS
 
U1 J.CAC, CAC, BOS & JugBIS – Rumford Ultramarin (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z: Dr. Barbara Keßler & Dominik Rudolph, E: Melanie Woltersdorf

TEVEN OPENKLAS

1U res.CAC – Artefakt Nikita at Cassie’s Time (Artefakt Deluxe – Bluemoon Serebro At Artefakt), Z: Rumiya Feizulova, E: Ingrid de Prins


2U – Kaithlin off Cassie’s Time (Artefakt Tallinn of Estet Classic – Vaya con Dios Indian Shamira), Z: Ingrid de Prins, E: Koos van de Oetelaar


3U – Resch Wind Daylight (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simpley a Treasure), Z: Cordelia Schmidt, E: Sandra Tellings

TEVEN VETERANENKLAS
 
1U – Blues in the Dark ad Honores (Snatchers Adamant – Out of the Blue ad Honores), Z: Francine Belgherbi, E: Beate Preising

 
2U – Iana off Cassie’s Time (Collage’s John Wayne – Cassandra off Royal Line), Z & E: Ingrid de Prins

Und auch der Nachwuchs war wacker unterwegs – im Junior Handling hatten zwei junge Damen mit ihren Greyhounds die Nase vorn:

Und last, but noch least siegte auch noch ein Greyhound-Mutter-Sohn-Gespann im Paarklassen-Wettbewerb:

Vielen Dank für die die reichhaltige Fotoauswahl an Kristina Kosmas und Gerard Bosveld!

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress