The Greyhound Show

3.6.2017

Landessieger-Ausstellung Nordrhein-Westfalen, 03.06.2017

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:42

Sechzehn Greyhounds waren für Breeder-Judge Dominik Rudolph gemeldet, der sich bei sommerlichen Wetter und bester Laune „seine“ Rasse bis ganz zum Schluss aufhob:

BOS „Tahuara’s Caruso“ und BOB „I‘ll never leave you ad Honores“

Rüden Veteranenklasse:
1. Platz, VetCAC; VetVDH – get up Cappuchino (Boris vom Vugelbeerbaam, get up Be one of us), Z: Adelheid Bartz, E: Edith Fehler

Rüden Jugendklasse:
V1, JugCAC, JugVDH, Landesjugendsieger NRW, JugBOB – Harringay’s Painting Blue (Barrack Jimmy – Dame Harringay), Z: Niemeyer, E: Susann Peter

SG2 – Harringay’s Panther Blue (Barrack Jimmy – Dame Harringay), Z: Niemeyer, E: K. & M. Kliemchen

Rüden Zwischenklasse:
V1, VDH – Estet Classic Lovelace (Fionn Clann Iconic To Estet Classic – Estet Classic Baroque), Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Barbara Meller, Jürgen Rösner & Jürgen Papenfuss

Rüden Championklasse:
V1, VDH, Landessieger NRW 2017, BOS – Tahuara’s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Beate Preising

V2, ResVDH – Harringay’s Natural Born Winner (Endless Sky – Dame Harringay) Z: D.Niemeyer/C. Klinke-Niemeyer E: E. Sänger

Rüden Offene Klasse:
V1 VDH CAC – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic To Estet Classic – Estet Classic Hedera), Z: Olga Gorbatsjova & Natalie Kasemets, B: Claudia Böhmer

Hündinnen Veteranenklasse:
Platz 1 VetVDH VetCAC VetBOB – Blues in the Dark ad Honores (V: Snatchers Adamant – M: Out of the Blue ad Honores), Z: Francine Belgherbi, B: Beate Preising

Hündinnen Jugendklasse:
V1, JugCAC, JugVDH – Estet Classic Crescendo (Estet Classic Knacky – Azravis Double Attraction) Z: O. Gorbatsjova E: Barbara Meller & Jürgen Papenfuss

V2, ResJugCAC, ResJugVDH – Scarlett Graitus (Sobers Vagabond – Estet Classic Brillance), Z: M. Plüme, B: Claudia Böhmer

fehlt – Special Hot Socks CCool Again (Superior Product – Special Hot Socks Bubblegum), Z: Petra Hanke, E: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki

Hündinnen Zwischenklasse:
V1, VDH – Estet Classic Largess (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Baroque) Z: Olga Gorbatsjova E: Barbara Meller, Jürgen Rösner & Jürgen Papenfuss

Hündinnen Championklasse:
V1, VDH – Ermitage dell’Attimo Fuggente (Van Gogh dell ́ Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve), Z: Minelli/Galli, E: Günter Dills

V2, ResVDH – Isis vom Kuhlenfelder Wald (Happy Hunter’s Kind of Magic – Dahmrak’s Hurly Purly) Z: Heiko Dressel E: Silke Gottschalk

Hündinnen Gebrauchshundklasse:
V1, VDH, CAC, Landessiegerin NRW 2017, BOB – I‘ll never leave you ad Honores (Windrock Fernando – Blues in the Dark ad Honores) Z: Francine Belgherbi; Eigent.: Beritt Dyka

Hündinnen Offene Klasse:
fehlt – Ivory von der Wilden Meute (Donegal Duke Affair – Lucy), Z & E: Dr. Ingo Paeske

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress