The Greyhound Show

14.4.2017

Greyhound-Jahresausstellung Hoope, 14.04.2017

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:05

Einen neuen (Negativ-)Rekord stellte die Greyhound-Jahresausstellung 2017 mit nur 24 gemeldeten Hunden auf. Diese stellten sich aber immerhin vollzählig dem Urteil der der irischen Richterin Marion Finney („Gulliagh“ Irish Wolfhounds & Rauhaardackel):

Rüden Veteranenklasse:
Platz 1 VetCAC Vet VDH VetBOB Vet-JS – get up Cappucino (Boris vom Vugelbeerbaam – get up Be one of us) Z: A. Bartz E: E. Fehler

Rüden Zwischenklasse:
V1 VDH – Estet Classic Lovelace (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Baroque) Z: O. Gorbatsjova E: Meller/Rösner/Papenfuss
sg2 – Sobers Amadeus Karkati (Karkati’s Cesare – Sobers Orianne) Z: Ahrens/Primavera E: Koulermou/Ahrens/Primavera

Rüden Championklasse:
V1 VDH – Resch Wind Day of Ivenhoe (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply A Treasure) Z: C.+ U. Schmidt E: C. Wüger
V2 ResVDH – Ina’s Fashion Blessed (Boughton Baggio – Epic Known) Z: I. Koulermou E: K.+L. Hessling
V3 – Artefakt Demigod at Resch Wind (Denetorn des Legendes du Moyen-Age – Artefakt Million Dollar Baby) Z: R. Feizulova E: C.+ U. Schmidt
V4 – Rubicon’s Concealed Identity (Rubicon’s Ryal Copperfield – Rubicon’s Ice Maiden) Z: P. Rubinstein E: C.+ U. Schmidt, P. Rubinstein

Rüden Offene Klasse:
V1 CAC VDH Jahressieger BR – Fortheringhay’s Answered Prayers (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z: C. Wüger E: C. Wüger, J. Rösner
sg2 – Resch Wind Bonfire (Artefakt Demigod at Resch WInd – Fritzen’s Alberta) Z: C.+ U. Schmidt E: C.+ U. Schmidt, R. Blümel
sg3 – Fortheringhay’s Above and Beyond (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z+E: C. Wüger

Hündinnen Jugendklasse:
sg1 – Poacher’s Blossom in Paradise (Trireme Doctor Who at Poachers – Chaparral Prairie Clover at Poachers) Z: W. Ramming E: C.+ U. Schmidt
sg2 – Resch Wind Fairy Rose (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply A Treasure) Z + E: C.+ U. Schmidt
sg3 – Estet Classic Crescendo (Estet Classic Knacky – Azravis Double Attraction) Z: O. Gorbatsjova E: J. Papenfuss, B. Meller
g – Rumford Ultramarin (Mariki’s Pequot at March-Hare – Rumford Silvretta) Z: B. Keßler, D.Rudolph E: M. Woltersdorf

Hündinnen Zwischenklasse:
sg – Estet Classic Largess (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Baroque) Z: O. Gorbatsjova E: Meller/Rösner/Papenfuss

Hündinnen Championklasse:
V1 VDH – Ina’s Fashion Bright (Boughton Baggio – Epic Known) Z + E: I. Koulermou
V2 ResVDH – Isis vom Kuhlenfelder Wald (Happy Hunter’s Kind of Magic – Dahmrak’s Hurly Purly) Z: H. Dressel E: S. Gottschalk

Hündinnen Gebrauchshundklasse:
V1 VDH – Fionn Clann Katniss (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z: E. Arkhipova E: C. Wüger

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CAC VDH Jahressieger BOB – Ina’s Fashion Chic (Boughton Baggio – Epic Invincible) Z: I. Koulermou E: I. Koulermou, O. Knauber
V2  resCAC ResVDH – Fortheringhay’s Awakening of Love (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z: C. Wüger E: C. Wüger, C. Hane
sg3 – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues in the Dark ad Honores) Z: F. Belgherbi E: B. Dyka, B. Preising

Die Jahressieger:

Fotos: Barbara Meller

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress