The Greyhound Show

11.6.2016

Kampioensclubmatch DGC in Lelystad am 11.06.2016

Filed under: Ausstellungen — admin @ 22:33

„De Greyhound Club“ hatte zum alljährlichen Kampioensclubmatch geladen, und Greyhoundfreunde aus den Niederlanden, Belgien und Deutschland leisteten der Einladung Folge. Es richtete Caroline van Zanten-Boomgaard („o’cockaigne“-Deerhounds).
bob_bos
BOB Tahuara’s Conversano & BOS Kaitlinn off Cassie’s Home

Jüngstenklasse Rüden:
fehlt – L’Autre Côte du Miroir ad Honores (Jet’s Signed Sealed’n Delivered – De Ad Honores des Légendes du Moyen-Age), Z: Francine Belgherbi, E: S. & E. van Hien

Jugendklasse Rüden:
V1, JugendBOB, ResCAC – Ottis off Cassie’s Time (Koby off Cassie’s Time – Iana off Cassie’s Time), Z: Ingrid de Prins, E: Hervé Blaakenburg

Offene Klasse Rüden:
tamino
SG1 – Rumford Tintenherz (Dixit ad Honores des Legendes du Moyen-Age – Telegram Singular Sensation) Z: Keßler/Rudolph E: R. Kautz

caruso
SG2 – Tahuara’s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Beate Preising & Peter Friedrich

earl_grey
SG3 – Dare Alle Luce Earl Grey (Grandcru Newton – Tixi), Z: Saskia Terwel, E: K. van der Schaaf & Saskia Terwel

fehlt – Resch Wind Bonfire at Royal Stardust (Artefakt Demigod at Resch Wind – Fritzens Alberta), Z: Cordelia Schmidt, E: Robert Blümel, Cordelia & Uwe Schmidt

Rüden Championklasse:
gersh_bob_alone
V1, CAC, BOB – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Barbara Thiel & Peter Friedrich

grandcru_newton
SG2 – Grandcru Newton (Aryal Aroi Double Down – GrandCru Stag’s Leap with Mistweave), Z: Steele, Gaudet & Jewett, B: Saskia Terwel & Katrien van Gemert

artefakt_talinn
SG3 – Artefakt Tallinn of Estet Classic (Estet Classic Ferrari – Hyperion’s High Society), Z: Rumiya Feizulova, E: Ingrid de Prins

fehlt – Artefakt Demigod at Resch Wind (Dénétorn des Légendes du Moyen-Age – Artefakt Million Dollar Baby), Z: Rumiya Feizulova, E: Cordelia & Uwe Schmidt

fehlt – Rubicon’s Concealed Identity (Rubicon’s Ryal Copperfield – Rubicon’s Ice Maiden), Z: Pamela Rubinstein, E: Cordelia & Uwe Schmidt, Pamela Rubinstein

Hündinnen Offene Klasse:
kaitlinn_of_cassies_time2
V1, CAC, BOS – Kaitlinn off Cassie’s Home (Artefakt Tallinn of Estet Classic – Vaya con Dios Indian Shamira), Z: Ingrid de Prins, E: Koos van de Oetelaar

artefakt_nikita
V2 – Artefakt Nikita at Cassie’s Time (Artefakt Deluxe – Bluemoon Serebro At Artefakt), Z: Rumiya Feizulova, Eig. Ingrid de Prins

reschwind_daydream2
SG3 – Resch Wind Daydream (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simpley a Treasure), Z: Cordelia Schmidt, E: Koos van de Oetelaar & Mary Roubos

reschwind_daylight
SG4 – Resch Wind Daylight (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simpley a Treasure), Z: Cordelia Schmidt, E: Sandra Tellings

vaya_con_dios_betty_boop
G – Vaya con Dios Betty Boop (Vaya con Dios Master Luke – Vaya con Dios Wanda), Z: Koos van de Oetelaar, E: Koos van de Oetelaar & Jan van der Stelt

Hündinnen Championklasse:
calantha1
V1, ResCAC – Tahuara’s Calantha (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Rita & Clarissa Kautz

tixi2
V2 – Tixi (Showline Sporting Trophy at Sobers x Shakyra della Caveja) Z: D. Verlicchi, E: Saskia Terwel & Gilberto Grandi

sobers_maxine
SG3 – Sobers Maxine (Showline Sporting Trophy at Sobers – Sobers Glorienne), Z: Bitte Ahrens Primavera & Pierluigi Primavera

Hündinnen Veteranenklasse:
aboteres_irresistible_faya
1. Platz, VetBOB: Abotere’s Irrisistible Faye (My Christmas Iceman – My Camelot Special Pearl), Z: Jan van der Stelt, E: Jan van der Stelt & J. Gielisse

vaya_con_dios_indian_shamira
2. Platz: Vaya con Dios Indian Shamira (Eikica Elvisch Elliott – Vaya con Dios Jedda), Z: Koos van de Oetelaar, E: Ingrid de Prins

…und auch der Nachwuchs hat sich schon prima beim Kind & Hund-Wettbewerb verkauft:
junior_handling

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress