The Greyhound Show

9.4.2016

CACIB Salzburg, 09.04.2014

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 19:05

bob_bos
Großer Aufmarsch für Horst Kliebenstein/D, der zu folgenden Ergebnissen kam – seine Auswahl fand wohl auch bei seinen Richterkollegen Zuspruch, seine BOB-Hündin wurde auch Gruppen- und Tagessieger. Herzlichen Glückwunsch!

Rüden Jugendklasse:
Sobers Yorick at Decuma
V1 JB – Sobers Yorick at Decuma (Sobers Galileo – Azrams Secret Desire) Z: Ahrens/Primavera E: P. Lorencova Nowacki

Estet Classic_002 Kopie
V2 – Estet Classic Snow Blues (Jet’s Take No Prisoners – Fionn Clann Paisley at Estet Calssic) Z: Olga Gorbatsjova E: P. Meszova
sg3 – Katatjuta’s Al Capone (Deneview Snowtoe – Katatjuta’s Xcuse My Choice) Z: Dr. B.  Koller E: B. Rafolt
sg4 – Katatjuta’s All Inclusive (Deneview Snowtoe – Katatjuta’s Xcuse My Choice) Z: Dr. B.  Koller E: K. Korn

Rüden Zwischenklasse:
V1 CACA ResCACIB – Sobers Yago (Sobers Galileo – Azrams Secret Desire) Z: Ahrens/Primavera E: P. Zonova

Rüden Offene Klasse:
Sobers Vagabond at Decuma
V1 CACA CACIB – Sobers Vagabond at Decuma (Estet Classic Self-Made at Sobers – Sobers Orianne) Z: Ahrens/Primavera E: P. Lorencova Nowacki

Straight Ahead Brix
V2 – Straight Ahead Brix (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) Z: Guth E: L. Motta

Rüden Veteranenklasse:
sg1 – Katatjuta’s Vulcanic Down To Earth (Ikarus vom Monarchenhügel – Katatjuta’s Savannah Queen) Z: Dr. B.  Koller E: K. Korn

Hündinnen Jugendklasse:
Fotheringhays amazing grace
V1 JB – Fortheringhay’s Amazing Grace (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z: C. Wüger E: C. Kraushaar-Neufang

Hündinnen Zwischenklasse:
sg1 – Katatjuta’s Zazazoo (Velvet’s Cosmopolitan – Katatjuta’s Wallaby) Z: Dr. B.  Koller E: S. Bachmayer

Hündinnen Offene Klasse:
BOB Neva delattimo fuggente Kopie
V1 CACA CACIB BOB BIG1 TAGESSIEGER– Neva dell’Attimo Fuggente (Vab Gogh dell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve) Z: Attimo Fuggente E: P. Zonova
sg2 – Katatjuta’s Zestypep Honeybee (Velvet’s Cosmopolitan – Katatjuta’s Wallaby) Z: Dr. B.  Koller E: C. Neubauer

Hündinnen Championklasse:
Straight Ahead Brix
V1 CACA ResCACIB – Amazing Life Below Hill (Jet’s I’ve Got What It Takes – Epic Historical) Z: J. Markova E: P. Meszova

Vielen Dank an Elisabeth Koldt für die Ergebnisse!

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress