The Greyhound Show

26.9.2015

CAC-Ausstellung Gelsenkirchen, 26.09.2015

Filed under: Ausstellungen — admin @ 22:57

Sichtlich erfreut war Tatjana Urek (SLO), dass sie bei bestem Wetter 19 Greyhounds beurteilen durfte. Und noch erfreuter, dass ihr BOB auch noch Best in Show wurde!
bis_gelsenkirchen
Best of Breed und Best in Show: Sobers Watson

Hier gibt’s die vollständigen Ergebnisse:

Rüden Veteranenklasse:
get_up_Cappucino
1. Platz, VetVDH VetCAC VetBOB, VetBIS3 – (Boris vom Vugelbeerbaam – get up Be one of us) Z: A. Bartz E: E. Fehler

Rüden Jüngstenklasse:
fortheringays_ace_of_heart
vsp – Fortheringhay’s Ace of Heart (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess), Z: Christina Wüger, E: Cindy Oberreuter

Rüden Jugendklasse:
estet_classic_knight1
V1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets, E: Claudia Böhmer

Harringays_Opus_Dei
SG2 – Harringay’s Opus Dei (Ballymac Ruso – Miss Harringay) Z: Niemeyer, E: Bodo Brylski

Rüden Zwischenklasse:
reschwind_day_of_glory
V1 VDH ResCAC – Resch Wind Day of Glory (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply A Treasure) Z: Cordelia Schmidt E: Claudia Böhmer

reschwind_bonfirw
V2, ResVDH – Resch Wind Bonfire at Royal Stardust (Artefakt Demigod at Resch Wind – Fritzens Alberta), Z: Cordelia Schmidt, E: Robert Blümel, Cordelia & Uwe Schmidt, Nathalie Schröder

harringys_natural_born_winner
V3 – Harringay’s Natural Born Winner (Endless Sky – Dame Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Karin & Eberhard Sänger

Rüden Siegerklasse:
artefakt_demigod
Artefakt Demigod at Resch Wind (Dénétorn des Légendes du Moyen-Age – Artefakt Million Dollar Baby), Z: Rumiya Feizulova, E: Cordelia & Uwe Schmidt

Rüden Offene Klasse:
sobers_watson2
V1, VDH, CAC, BOB, BIS – Sobers Watson (Fionn Clann Paramount at Sobers – Sobers Non Plus Ultra), Z: Bitte Ahrens Primavera, E: Roger Schielke

Rubicons_Concealed_Identity
V1, VDH – Rubicon’s Concealed Identity (Rubicon’s Ryal Copperfield – Rubicon’s Ice Maiden), Z: Pamela Rubinstein, E: Cordelia & Uwe Schmidt, Pamela Rubinstein

Windgab_Speed-
SG3 – Windgab Speed (Sparta Maestro – Whiteys Buddellia), Z: Dean Watters, E: H. Lamers, NL

Hündinnen Jugendklasse:
Inas_Fashion_Cosmopolitan
V1 JgdVDH JgdCAC – Ina’s Fashion Cosmopolitan (Boughton Baggio – Epic Invincible), Z: Ina Koulermou, E: Paul Daenen, BE

Harringays_Oda_Mae
V2, JgdResVDH JgdResCAC – Harringay’s Oda Mae (Ballymac Ruso – Miss Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Dietmar Niemeyer

– leider kein Bild –
SG3 – Harringay ́s Once a Dream (Ballymac Ruso – Miss Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Karin & Gerhard Brose

Hündinnen Zwischenklasse:
Harringays_Nothing_Compares
V1 VDH ResCAC – Harringay’s Nothing Compares (Endless Sky – Dame Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Dietmar Niemeyer

Hündinnen Siegerklasse:
ermitage_dell_attimo_fuggente
V1, VDH, BOS – Ermitage Dell’ Attimo Fuggente (van Gogh Dell’ Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve), Z: Minelli & Galli, E: Günter Dills

Hündinnen Gebrauchshundklasse:
Special_Hot_Socks_Be_Cool
V1, VDH – Special Hot Socks Be Cool (Cashen Shatana – Special Hot Socks All In One), Z: Petra Hanke, B: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki

Hündinnen Offene Klasse:
sober_voulez_vous
V1, VDH, CAC – Sobers Voulez-Vous (Estet Classic Self Made at Sobers – Sobers Orianne), Z: Bitte Ahrens Primavera, E: Roger Schielke

Caroline_Klueft_Grefina
V2, ResVDH – Caroline Klüft Grefina (Orson vom Monarchenhügel – Premarket Chance), Z: J. Havlova, E: J.F.N Roberts, NL

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress