The Greyhound Show

8.8.2015

Donaueschingen, 2. Tag

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 15:11

Am 2. Tag fungierte Michael Canalizo/USA als Richter – eine seltene Gelegenheit hierzulande, die sich die Aussteller nicht entgehen ließen.

SoBOB

BOB: Sobers Orianne – BOS: Karkati’s Cesare

Rüden Veteranenklasse:

SoUseIt
1. Platz VetCAC VetVDH VetBOB – Jet’s Use It Or Loose It (Jet’s Once Upon A Time – Jet’s It’s All Up To Me) Z: Engh E: Nathalie Corbeaux

Rüden Jüngstenklasse:

SoYacob
vvsp 1 JüBOB – Sobers Yacob (Sobers Galileo – Azrams Secret Desire) Z: Ahrens/Primavera E: Adrienn Urban

SoYorick
vvsp 2 – Sobers Yorick at Decuma (Sobers Galileo – Azrams Secret Desire) Z: Ahrens/Primavera E: Pavlina Lorencova Nowack

fehlt – Sobers Yago (Sobers Galileo – Azrams Secret Desire) Z: Ahrens/Primavera E: Petra Zonova

Rüden Jugendklasse:

SoEarlGrey
V1 JgdCAC JgdVDH – Dare Alle Luce Earl Grey (Grandcru Newton – Tixi) Z: S. Terwel E: Jan Willem Akerboom

fehlt – Buenos Aires dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Mirage dell’attimo Fuggente) Z: Galli/Minelli E: Petra Arndt

fehlt – Resch Wind Day of Spring (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply A Treasure) Z: Cordelia Schmidt E: Nathalie Massy

Rüden Zwischenklasse:

SoVagabond
V1 VDH ResCAC – Sobers Vagabond at Decuma (Estet Classic Self-Madde at Sobers – Sobers Orianne) Z: Ahrens/Primavera E: Pavlina Lorencova Nowack

SoBlessed
V2 ResVDH – Ina’s Fashion Blessed (Boughton Baggio – Epic Known) Z: Stavrina Koulermou E: Karin u. Lothar Hessling

SoWhiteDomino
V3 – Estet Classic White Domino (Shalfleet Jazz Festival – Fionn Clann Paisley at Estet Classic) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Samo Zelenjak

Rüden Siegerklasse:

SoIntermitent
V1 VDH – Intermittent du Spectacle ad Honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Legendes du Moyen Age) Z + E: Francine Belgherbi

SoLamarr
V2 ResVDH – Sobers Lamarr at Decuma (Sobers Hamilton – Sobers Dorienne) Z: Ahrens/Primavera E: Pavlina Lorencova Nowack

SoJust
V3 – Epic Just (Epic Dynamic – Epic Clairvoyant) Z: Almgren/Rosengren E: Paul Daenen

SoCalypso
V4 – Tahuara’s Calypso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z + E: Heide u. Peter Friedrich

SoRadcliffe
V – Fionn Clann Radcliffe (Sobers Hamilton – Hyperion Midnight Garden) Z: K. Arkhipova E: Sheina/Georgievskaya

SoOldTime
V – Happy Hunter’s Old Time Glory (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z + E: Fam. Knauber

SoBasil
V – Straight Ahead Basil (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) Z: P. Guth E: Kristina Bachanova

SoIcon
V – Icon vom Kuhlenfelder Wald (Happy Hunter’s Kind of Magic – Dahmrak’s Hurly Purly) Z: H. Dressel E: Petra Arndt

Rüden Offene Klasse:

SoCesare
V1 CAC VDH BR – Karkati’s Cesare (Windrock Fernando – Fionn Clann Penelope at Karkati) Z + E: Floesser/Posa

SoTwinkle
V2 ResVDH – Estet Classic Twinkle at Decuma (Estet Classic Ferrari – Shalfleet Jazz Singer) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Pavlina Lorencova Nowack

SoScagerac
V3 – Scagerac (Lochinvar Look No Further – Eikica Hotfoot Hella) Z: Peterson/Bodegard E: Matthias Hollstein

SoGlacier
V4 – Salgrey’s Gleisier (Jet’s Magnet’n Steel – Jet’s Because I’m Worth It) Z: S: Yakovleva E: Petra Arndt

SoReporter
V – Estet Classic Reporter (Sobers Patriot Grandcru at Estet Classic – Estet Glassic Glamorous) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Samo Zelenjak

SoBjarne
V – Straight Ahead Bjarne (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) Z + E: Peter Guth

SoZeppelin
V – Fionn Clann Zepellin (Skyings Ferrari Bertone – Fionn Clann Richlynn) Z: K. Arkhipova E: Sheina/Georgievskaya

SoKippford
sg – Fionn Clann Kippford (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z: K. Arkhipova E: Evgeny Mahinistov

fehlt – Fionn Clann Keefer (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z: E: Arkhipova E: Paul Daenen

Hündinnen Veteranenklasse:

SoVelvet
1. Platz VetCAC VetVDH – Katatjuta’s Velvet Underground (Ikarus vom Monarchenhügel – Katatjuta’s Savannah Queen) Z: Dr. B. Koller E: Nina Miksch

Hündinnen Jüngstenklasse:

SoChic
vvsp 1 JüBOB – Ina’s Fashion Chic (Boughton Baggio – Epic Invincible) Z: S. Koulermou E: Koulermou/Knauber

SoCaptivating
vvsp 2 – Ina’s Fashion Captivating (Boughton Baggio – Epic Invincible) Z: S. Koulermou E: Karin u. Lothar Hessling

SoKisser
vvsp 3 – Estet Classic Kisser at Decuma (Fionn Clann Iconic – Estet Classic Hedera) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Pavlina Lorencova Nowack

Hündinnen Jugendklasse:

SoTigereye
V1 JgdCAC JgdVDH JgdBOB – Karkati’s Tigereye (Showline Sporting Trophy at Sobers – Fionn Clann Penelope at Karkati) Z + E: Floesser/Posa

SoKollaps
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Kollaps Orgien Mysterien Theater (Jet’s Light In Your Eyes – Valldemossa dell’Attimo Fuggente) Z: F. Tognato E: Nathalie Massy

SoTrallala
V3 – Rumford Trallala (Dixit ad Honores des Legendes du Moyen Age – Telegram Singular Sensation) Z + E: Keßler/Rudolph

Hündinnen Zwischenklasse:

SoBright
V1 CAC VDH – Ina’s Fashion Bright (Boughton Baggio – Epic Known) Z + E: Stavrina Koulermou

SoWhiteNight
V2 ResVDH – Estet Classic White Night at Decuma (Shalfleet Jazz Festival – Fionn Clann Paisley at Estet Classic) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Pavlina Lorencova Nowack

fehlt – Sobers Vanilla Sky (Estet Classic Self-Made at Sobers – Sobers Orianne) Z + E: Ahrens/Primavera

Hündinnen Siegerklasse:

SoOrianne
V1 VDH BH BOB – Sobers Orianne (Showline Sporting Trophy at Sobers – Sobers Hester) Z + E: Ahrens/Primavera

SoCarmelita
V2 ResVDH – Tahuara’s Carmelita (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z + E: Heide u. Peter Friedrich

SoKnown
V3 – Epic Known (Epic Handsome – Epic Epic) Z: Almgren/Rosengren E: Stavrina Koulermou

SoAuthentic
V4 – Ina’s Fashion Authentic (Epic Kinetic – Epic Invincible) Z + E: Stavrina Koulermou

SoOpenSecret
V – Happy Hunter’s Open Secret (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z + E: Fam. Knauber

SoBeryll
V – Straight Ahead Beryll (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) Z + E: Peter Guth

fehlt – Rumford Sovereign (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z + E: Keßler/Rudolph

Hündinnen Offene Klasse:

 

SoIllNever
V1 VDH ResCAC – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues In The Dark ad Honores) Z: F: Belgherbi E: Dyka/Preising

SoMandajor
V2 ResVDH – Mandajor’s Heat Wave Red (Denetorn des Legendes du Moyen-Age – Windrock Red Hot Chili) Z: R. Martin E: Francine Bailif

SoAdorable
V3 – Ina’s Fashion Adorable (Epic Kinetic – Epic Invincible) Z: Stavrina Koulermou E: Eliska Matuskova

SoTosca
V4 – Sobers Tosca (Mascotts Sobers Maranello – Sobers Nonpareil) Z + E: Ahrens/Primavera

SoInBocca
V – In Bocca del Lupo ad Honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Legendes du Moyen Age) Z + E: Francine Belgherbi

SoIzel
V – Izel des Legendes du Moyen Age (Artefakt March Past – Erha du Domaine du Pharamond) Z: S. Viehhaeuser E: Nathalie Massy

SoHermiona
V – Hermiona the Passionate Pilgrim (Estet Classic Christmas Day – Daphne Elfe de la Foret) Z: Liana Didilescu Marechal E: Cristina Boldur

SoHayzy
V – Graal Quest Hayzy Burbury (Graal Quest Burbury – D’Graal Quest des Saintes Croisades) Z + E: Alain Dumortier

fehlt – Neva dell’attimo Fuggente (Van Gogh dell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve) Z: Galli/Minelli E: Petra Zonova

 

Wiederum ein herzliches Dankeschön an Janet Ganzeveld für die vielen schönen Fotos!

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress