The Greyhound Show

27.7.2015

Greyhound-Jahresausstellung in Hildesheim, 25.07.2015

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 19:12

Knapp 40 Greyhounds trafen sich zu einer stürmischen Veranstaltung auf dem Hildesheimer Rennbahngelände. Die amtierende Richterin Rita Bennemann/D war sichtlich erfreut, daß es ihre Auswahl sogar gleich zweimal auf den ersten Platz im Ehrenring schaffte.

11705791_395740657290307_8386438366505650636_o
Jahressieger, BOB und BIS: Tahuara’s Calantha

Rüden Veteranenklasse:

1. Platz VetCAC VetVDH VetBOB Vet-LS Vet-Jahressieger – Velvet’s Carlos Santana (Darkman Oropesa – Velvet’s Borboletta) Z/E: K. Rediske
2. Platz ResVetCAC ResVetVDH – get up Cappuccino (Boris vom Vugelbeerbaam – get up Be one of us) Z: A. Bartz E: E. Fehler
3. Platz – Elbony Flashing (Droopys Vieri – Elbony Shadow) Z: S. Duce E: M. Müller

Rüden Babyklasse:

vvsp1 BabyBOB – Fortheringhay’s Above and Beyond (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z/E: C. Wüger
vvsp2  – Fortheringhay’s Ace of Heart (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z: C. Wüger E: C. Oberreuter

Rüden Jugendklasse:

TaminoJAS
V1 JgdCAC JgdVDH JgdLS Jahresjugendsieger JgdBOB JdgBIS – Rumford Tintenherz (Dixit ad Honores des Legendes du Moyen-Age – Telegram Singular Sensation) Z: Keßler/Rudolph E: R. Kautz
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Resch Wind Day of Glory (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply A Treasure) Z: C. Schmidt E: C. Böhmer

earl
V3 – Harringay’s Opus Dei (Ballymac Ruso – Miss Harringay) Z/E: Niemeyer
V4 – Resch Wind Day of Glory (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply A Treasure) Z: C. Schmidt E: C. Wüger
sg – Zoccx vom Märchenland (Skip The Field – Youni vom Märchenland) Z/E: Pörschke

Rüden Zwischenklasse:

V1 CAC VDH LS Jahressieger BR – Harringay’s Natural Born Winner (Endless Sky – Dame Harringay) Z: Niemeyer E: Sänger
V2 ResVDH – Harringay’s Nice to see you (Endless Sky – Dame Harringay) Z: Niemeyer E: Braselmann

Rüden Gebrauchshundeklasse:

V1 VDH – Uriyon vom Monarchenhügel (Orson vom Monarchenhügel – Penelope vom Monarchenhügel) Z: Arnold E: Gompff

Rüden Offene Klasse:

V1 VDH ResCAC – Scagerac (Lochinvar Look No Further – Eikica Hotfoot Hella) Z: Peterson/Bodegard E: M. Hollstein
V2 ResVDH – Droopys Bach (Westmead Joe – Droopys Chelsea) Z: Dunphy E: Arnold
V3 – Tahuara’s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: H. Friedrich E: B. Preising/Friedrich
V4 – Rubicon’s Concealed Identity (Rubicon’s Ryal Copperfield – Rubicon’s Ice Maiden) Z: P: Rubinstein E: Schmidt/Rubinstein
sg – Owen of Resin Farm (Xerxes vom Märchenland – Ayla beatha maddy) Z: Hostettler E: Thurau

Hündinnen Veteranenklasse:

1. Platz VetCAC VetVDH Vet-LS Vet-Jahressieger – Blues In The Dark ad Honores (Snatcher’s Adamant – Out of the Blue ad Honores) Z: F: Belgherbi E: B. Preising
2. Platz ResVetCAC ResVetVDH – Airline’s Alexa Blue (Tee Gee Special – Ankara) Z/E: Y. Rüsing

Hündinnen Babyklasse:

fehlt – Fortheringhay’s Awaking of Love (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z: C. Wüger E: Wüger/Hane

Hündinnen Jugendklasse:

V1 Jgd CAC JgdVDH Jgd-LS Jahresjugendsieger – Harringay’s Over The Rainbow (Ballymac Ruso – Miss Harringay) Z/E: Niemeyer

ophelia
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Harringay’s Once A Dream (Ballymac Ruso – Miss Harringay) Z: Niemeyer E: Brose
V3 – Katatjuta’s Zarzamora (Velvet’s Cosmopolitan – Katatjuta’s Wallaby) Z: B. Koller E: K. Rediske
V4 – YoYo vom Monarchenhügel (Droopys Bach – Questa vom Monarchenhügel) Z: Arnold E: Ranglack
V – Zusi Zorc vom Märchenland (Skip The Field – Youni vom Märchenland) Z/E: Pörschke
sg – Zoe vom Märchenland (Skip The Field – Youni vom Märchenland) Z: Pörschke E: Borgschulte

Hündinnen Zwischenklasse:

V1 VDH – Xenia vom Monarchenhügel (Droopys Bach – Tosca vom Monarchenhügel) Z/E: Arnold
V2 ResVDH – Razldazl Lola (Royal Impact – Razldazl Alice) Z: Ruth E: D: Baensch

Hündinnen Siegerklasse:

11807308_395740423956997_1368652251864988589_o
V1 VDH LS Jahressieger BOB BIS – Tahuara’s Calantha (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: H. Friedrich E: R. Kautz

Hündinnen Offene Klasse:

V1 CAC VDH – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues in the Dark ad Honores) Z: F. Belgherbi E: Dyka/Preising
V2 ResCAC ResVDH – Tiffany’s Hope (Droopys Vieri – Foulden Slippy) Z: Slater E: M. Müller
V3 – Fionn Clann Katniss (Epic Honourable – Fionn Clann Radella)Z: K. Arkhipova E: C. Wüger
V4 – Razldazl Sally (Godsend – Razldazl Faye) Z: Ruth/Marks E: D. Baensch/Ehlert
V – Orla of Resin Farm (Xerxes vom Märchenland – Ayla beatha maddy) Z: Hostettler E: Mühlethaler
fehlt – Special Hot Socks Bubblegum (Cashen Shatana – Special Hot Socks All In One) Z: P. Hantke E: C. Greif

Vielen Dank an Fam. Kautz für die Fotos – wir freuen uns über weitere, falls noch jemand welche hat und sie gerne veröffentlicht sähe

3 Comments »

  1. Hallo liebe Barbara,
    der Veteranen-Sieger heißt „Velvet’s Carlos Santana“, nicht „Don Carlos“, der ist ja erst 17 Monate. Schöne Fotos, liebe Grüsse und danke für die Veröffentlichung.
    Weiterhin viel Erfolg,
    Katharina

    Kommentar von Katharina Rediske — 30.7.2015 @ 10:41

  2. Herzlichen Glückwunsch zum Tintenherz-Sieg, ist ein strammer schöner Junge !

    Kommentar von Katharina Rediske — 30.7.2015 @ 10:42

  3. Oh, Entschuldigung – bin mit der Doppelbelegung des Namens „Carlos“ anscheinend irgendwie überfordert ;-), dabei sinds ja eigentlich nur zwei, die auseinanderzuhalten wären. Sollte eigentlich zu schaffen sein…
    Ist schon korrigiert, danke für den Hinweis!
    Viele Grüße,
    Barbara

    Kommentar von BKM — 30.7.2015 @ 10:59

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress