The Greyhound Show

23.5.2015

CAC Gelsenkirchen am 23.05.2015

Filed under: Ausstellungen — admin @ 19:16

Zum 60. Jubiläum des WRV Westfalen-Ruhr hatte man mit Keith R. Prior einen Richter aus dem fernen Australien eingeladen. Diese Idee wurde mit 19 Greyhound-Meldungen belohnt, wovon 17 Hunde erschienen. Am Ende standen zwei Geschwister als BOB und BOS fest:
bob_bos
BOB Tahuara’s Conversano & BOS Tahuara’s Calantha
Hier die Ergebnisse im Einzelnen:

Greyhound Rüden Babyklasse:
fehlt – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets, E: Claudia Böhmer

Greyhound Rüden Jüngstenklasse:
harringays_opus_dei
vv1 – Harringay’s Opus Dei (Ballymac Ruso – Miss Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Dietmar Niemeyer & Bodo Brylski

Greyhound Rüden Jugendklasse:
tamino
V1, JugCAC, JugVDH, JugBOB – Rumford Tintenherz (Dixit Ad Honores Des Legendes Du Moyen Age – Telegram Singular Sensation), Z: Barbara Kessler & Dominik Rudolph, E: Rita & Axel Kautz
fehlt – Resch Wind Day of Glory (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simpley a Treasure), Z: Cordelia Schmidt, E: Claudia Böhmer

Greyhound Rüden Zwischenklasse:
harringays_natural_born_winner
V1, VDH – Harringay’s Natural Born Winner (Endless Sky – Dame Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Karin & Eberhard Sänger

bonfire
SG2 – Resch Wind Bonfire at Royal Stardust (Artefakt Demigod at Resch Wind – Fritzens Alberta), Z: Cordelia Schmidt, E: Robert Blümel, Cordelia & Uwe Schmidt

Greyhound Rüden Championklasse:
gershwin
V1, VDH, BOB, BIS-4 – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Barbara Thiel & Peter Friedrich

spike2
V2, ResVDH – Artefakt Demigod at Resch Wind (Dénétorn des Légendes du Moyen-Age – Artefakt Million Dollar Baby), Z: Rumiya Feizulova, E: Cordelia & Uwe Schmidt

Greyhound Rüden Offene Klasse:
keefer
V1, CAC, VDH – Fionn Clann Keefer (Epic Honourable – Fionn Clann Radella), Z: Katya Arkhipova

caruso
V2, ResCAC, ResVDH – Tahuara’s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Beate Preising & Peter Friedrich

rubicons_concealed_identity
V3 – Rubicon’s Concealed Identity (Rubicon’s Ryal Copperfield – Rubicon’s Ice Maiden), Z: Pamela Rubinstein, E: Cordelia & Uwe Schmidt, Pamela Rubinstein

blue_river
SG4 – Moonlight-Hunter Blue River (Lyreen Mover – Direct Current), Z: Gabor Tenczel, E: Teyra Christiansen

mistery_mick
SG – Kengyelfuto Mistery Mick (Brother Mick – Roadrunner Miss), Z: L. Burian, E: Jantine Hendriks / J. Venbruex

Greyhound Hündinnen Veteranenklasse:
blues_in_the_dark
1. Platz, VtCAC, VetVDH, VetBOB, VetBIS-4 – Blues in the Dark ad Honores (Snatcher’s Adamant – Out of the Blue ad Honores), Z: Francine Belgherbi, E: Beate Preising

Greyhound Hündinnen Jüngstenklasse:
harringays_oda_may
vv1 – Harringay’s Oda Mae (Ballymac Ruso – Miss Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Dietmar Niemeyer

harringays_oh_my_love
vsp2 – Harringay’s Oh my Lady (Ballymac Ruso – Miss Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Maike Wittwer

Greyhound Hündinnen Jugendklasse:
reschwind_daydream
V1, JugCAC – Resch Wind Daydream (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simpley a Treasure), Z: Cordelia Schmidt

Greyhound Hündinnen Offene Klasse:
calantha
V1, CAC, VDH, BOS – Tahuara’s Calantha (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Rita & Clarissa Kautz

erie
V2, ResCAC, ResVDH – Ermitage Dell’ Attimo Fuggente (van Gogh Dell’ Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve), Z: Minelli & Galli, E: Günter Dills

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress