The Greyhound Show

18.6.2014

Nationale und Internationale Rassehundeausstellung Erfurt, 14. + 15.06.2014

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 20:44

Internationale Ausstellung 15.06.2014

Mit Espen Engh/N wurde einer der international renommiertesten Rassespezialisten eingeladen – die Aussteller honorierten das mit einer für CACIB-Ausstellungen weit überdurchschnittlichen Meldezahl.

Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC/VDH – Armani Black Point Below Hill (Jet’s I’ve Got What It Takes – Epic Historical) Z: Markova E: Koppany
fehlt – Ivory and Ebony ad Honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Legendes du Moyen-Age) Z: Belgherbi E: Kohlmeier

Rüden Zwischenklasse:
V1 CACIB CAC VDH BOS – Happy Hunter’s Old Time Glory (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z+E: Fam. Knauber
V2 ResVDH – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Friedrich E: Thiel + Friedrich

Rüden Championklasse:
V1 VDH – Rumford Rollercoaster (Sobers Ibicus – Joasis Sand In My Shoes) Z: Keßler/Rudolph E: Thiel

Rüden Offene Klasse:
V1 CAC VDH ResCACIB – Estet Classic Respect at Decuma (Sobers Patriot Grand Cru at Estet Classic – Estet Classic Glamorous) Z: Gorbatsjova E: Lorencova Nowacki

Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdCAC/VDH – Sobers Voulez Vous (Estet Classic Self-Made at Sobers – Sobers Orianne) Z: Ahrens/Primavera E: Schielke/Hofstaedt

Hündinnen Zwischenklasse:
V1 CAC VDH CACIB BOB – Happy Hunter’s Open Secret (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z+E: Fam. Knauber
V2 ResVDH – Tahuara’s Calantha (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Friedrich E: Kautz

Hündinnen Championklasse:
V1 VDH ResCACIB – Rumford Sovereign (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z+E: Keßler/Rudolph

Hündinnen Offene Klasse:
V1 VDH ResCAC – Sobers Svea (Sobers Marmaduke – Sobers Lunarossa) Z: Ahrens/Primavera E: Schielke/Hofstaedt

 

Nationale Ausstellung, 14.06.2016

Richterin: Martha Heine/D

Rüden Zwischenklasse:
V1 CAC VDH BR BOB – Tahuara’s Conversano Z: H.Friedrich E: B.Thiel + P.Friedrich
V2 ResCAC ResVDH – Happy Hunter’s Old Time Glory Z: Fam. Knauber E: A.Knauber

Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH JgdBOB – Ermitage dell‘ Attimo Fuggente Z: Minelli/Galli E: G.Dills
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Sobers Voulez Vous Z: Ahrens/Primavera E: R.Schielke + S-U.Hofstaedt

Hündinnen Zwischenklasse:
V1 ResCAC ResVDH – Happy Hunter’s OpenSecret Z: Fam.Knauber E: A.Knauber

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CAC VDH BH BOS Sobers Svea Z: Ahrens/Primavera E: R.Schielke + S-U.Hofstaedt

 

Vielen Dank an Günther Dills!

 

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress