The Greyhound Show

29.3.2014

CAC Ostercappeln am 29.03.2014

Filed under: Ausstellungen — admin @ 20:57

Auf der diesjährigen Deerhound-Jahresausstellung waren erfreulicherweise auch 17 Greyhounds gemeldet, von denen 14 erschienen. Dr. Rita Bennemann urteilte wie folgt:
grey_bob_bos
Zweimal rot, zweimal aus der Jugendklasse heraus: BOB Tahuara’s Conversano & BOS Ermitage dell’Attimo Fuggente

Rüden Jugendklasse:
gersh
V1, JCAC, JVDH, JBOB, BOB – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, B: Barbara Thiel & Prof. Dr. Peter Friedrich

harringay_magic_moonlight
V2, ResJCAC, ResJVDH – Harringay’s Magic Moonlight (Barrack Jimi – Miss Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, B: Uwe Niemeyer

V3 – Ina’s Fashion Artist (Epic Kinetic – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, B: Maria Androni

Rüden Zwischenklasse:
caruso
V1, ResCAC, VDH – Tahuara’s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, B: Beate Preising

Rüden Offene Klasse:
cosmo
V1, CAC, VDH – Scagerac (Lochinvar Look no Further – Eikica Hotfoot Hella) Z: Berit Peterson & Göran Bodegard (S), Matthias Hollstein

moonlight_hunter_blue_river
Sg2 – Moonlight Hunter Blue River (Lyreen Mover – Direct Current), Z: Gabor Tenczel (HU), B: Teyra Christiansen

dale
Sg3 – Fionn Clann Drumguish (Sobers Higgins – Fionn Clann Jovial Ceili), Z: Ekaterina Arkhipova, B: Cristina Wüger

Hündinnen Jugendklasse:
ermitage_web
V1, JCAC, JVDH, BOS – Ermitage dell’Attimo Fuggente (van Gogh dell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve), Z: Minelli & Galli (I), B: Günter Dills

kroeti_web
V2, ResJCAC, ResJVDH – I’ll Never Leave You Ad Honores (Windrock Fernando – Blues in the Dark ad Honores), Z: Francine Belgherbi, B: Beritt Dyka & Beate Preising

haaringays_maid_for_sunshine
V3 – Harringay’s Maid for Sunshine (Barrack Jimi – Miss Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, B: Dietmar Niemeyer

sally
V4 – Razldazl Sally (Godsend – Razldazl Faye), Z: Dolores Ruth & Liam Marks (IRL), B: Dunja Baensch & Franz-Bernhard Ehlert

Hündinnen Zwischenklasse:
ilya
V1, VDH, ResCAC – Ina’s Fashion Avant-Garde (Epic Kinetic – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, B: Stavrina Koulermou & Masa Sekulic

fehlt – Special Hot Socks Be Cool (Cashen Shatana – Special Hot Socks All In One), Z: Petra Hanke, B: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki

Hündinnen Championklasse:
fehlt – Blues in the Dark ad Honores (Snatchers Adamant – Out of the Blue ad Honores), Z: Francine Belgherbi (F), B: Beate Preising

Hündinnen Offene Klasse:
bubblegum
V1, CAC, VDH – Special Hot Socks Bubblegum (Cashen Shatana – Special Hot Socks All In One), Z: Petra Hanke, B: Christel Greif

lucy
V2, ResVDH – Lucy (January Tiger – Galina), Z: Robert Kowalik, B: Dr. Ingo Paeske

fehlt – Ransley Simply a Treasure (Jet’s It’s Been a Hard Day’s Night with Ransley – Mistweave Making Music with Ransley), Z: Rita Bartlett B: Uwe und Cordelia Schmidt, Koos vd Oetelaar

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress