The Greyhound Show

8.10.2013

CAC-Ausstellung Sachsenheim, 05.10.2013

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 19:27

Tolle Meldezahlen für den (Fast)Abschluß der Freiluftsaison – 23 gemeldete Greyhounds für Frau Dr. Rita Bennemann, das dürfte die höchste Meldezahl des Jahres nach Donaueschingen gewesen sein.


Sachs13_0063

Die Sieger im Regen: BOB Rumford Silvretta – BOS Premarket Charlie

Rüden Veteranenklasse:

Sachs13_0003
V1 VetCAC VetVDH – Xerxes vom Märchenland (Blue Tex – Everyone Say Hi) E: Welke
Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH – Athea (Osiris) of Resin Farm (Xerxes vom Märchenland – Ayla beatha maddy) E: Bretscher/Gsponer

Sachs13_0007
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Orlando of Resin Farm (Xerxes vom Märchenland – Ayla beatha maddy) E: Zürcher

Sachs13_0005a
V3 – Mariki’s Pequot of March-Hare (Southwestern Lord Henry – Telegram Solitary Blaze for Saranan) E: Rudolph/Basche

Sachs13_0009
V4 – OnkyTonky of Resin Farm (Xerxes vom Märchenland – Ayla beatha maddy) E: Hostettler

Sachs13_0008
sg – Pretty Sue’s Be my love (Mount Cappucine’s Galliano – Reggae Night) E: Brändle
fehlt – Jaxxyblacklorian (Surf Lorian – Pretty Imperial) E. Rauh
fehlt – Orsini of Resin Farm (Xerxes vom Märchenland – Alya beatha maddy) E: Welke

Rüden Offene Klasse:

Sachs13_0059
V1 CAC VDH BOS – Premarket Charlie (Hondo Black – Premarket Frankie) E: Wirth
sg2 –  Cashen Holly (Balintore Brave – Fergus Gold) E: Bauer
zurückgez. – Saruman vom Monarchenhügel (Karl vom Monarchenhügel – Senspiration) E: Wulz
fehlt – Uriyon vom Monarchenhügel (Orson vom Monarchenhügel – Penelope vom Monarchenhügel) E: Arnold

Hündinnen Veteranenklasse:
V1 VetCAC VetVDH VetBOB VetBIS – Navarro’s Jamora Star (Texasflower’s Alcapone – Navarro’s Daily) E: Bretscher

Hündinnen Jugendklasse:

Sachs13_0012a
V1 JgdCAC JgdVDH JgdBOB – Mariki’s Hoyden of March-Hare (Southwestern Lord Henry – Telegram Solitary Blaze for Saranan) E: Keßler/Rudolph

Sachs13_0011
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Victoria vom Monarchenhügel (Orson vom Monarchenhügel – Questa vom Monarchenhügel) E: Fiedler

sg3 – Orla of Resin Farm (Xerxes vom Märchenland – Ayla beatha maddy) E: Hostettler

Hündinnen Zwischenklasse:
V1 VDH – Nubian Rose (College Causeway – Roseville Becky) E: Hostettler

Hündinnen Siegerklasse:

Sachs13_0054a
V1 VDH BOB – Rumford Silvretta (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) E: Keßler/Rudolph

Hündinnen Gebrauchshundklasse:
V1 VDH ResCAC – Reggae Night (Top Honcho – Spring Classic) E: Brändle
V2 ResVDH – Tiffanys Hope (Droopys Vieri – Foulden Slippy) E: Müller

Hündinnen Offene Klasse:
V1 VDH CAC – Alina beatha maddy (Top Boe – Cloonakenny Maggi) E: Dönni
V2 ResVDH – Avalon Dracon (Royal Impact – Crookers Dragon) E: Schlenkrich
sg3 – Ronja vom Monarchenhügel (Tee Gee Special – Kassiopeia vom Monarchenhügel) E: Klein

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress