The Greyhound Show

5.8.2012

CAC-Ausstellung Donaueschingen am 05.08.2012

Filed under: Ausstellungen — admin @ 22:15

Frank Sabella aus den USA war gut aufgelegt und freute sich insbesondere über die Qualität der gezeigten Greyhound-Rüden. Und Handling-Tips gab’s für den einen oder anderen der gezeigten 28 Greyhounds gratis :-)

Wie am Vortag auch fand Frank Sabella in den „Kennel-Genossen“ Sobers Orianne & Fionn Clann Paramount at Sobers seine Siegerhunde:

bos_bob.jpg

Hier die einzelnen Ergebnisse:

Greyhound Rüden Jugendklasse:
cosmo1.jpg
V1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB – Scagerac (Lochinvar Look no Further x Eikica Hotfoot Hella) Z: Berit Peterson & Göran Bodegard (S), B: Matthias Hollstein (D)

koby1.jpg
V2 – Koby off Cassie’s Time (Artefakt Tallin of Estet Classic x Vaya con dios Indian Shamira), Z & B: Ingrid de Prinz Ingrid De Prins (B)

Greyhound Rüden Zwischenklasse:
delwyn1.jpg
V1 VDH CAC – Fionn Clann Delwyn Drew (Sobers Higgins & Fionn Clann Jovial Ceili), Z: Katya Arkhipova, B: Katya Arkhipova & Maria Sheina (RUS)

epic_just.jpg
V2, ResVDH – Epic Just (Epic Dynamic x Epic Clairvoyant), Z.: Almgren-Rosengren (S), B: Paul Daenen (B)

eddy1.jpg
V3 – Benghazi’s Eddy the Eagle (Dag des Legendes du Moyen-Age x Benghazi’s Divinity of Life), Z: Inis Roth (D), B: Silke Gottschalk (D)

Greyhound Rüden Siegerklasse:
monty1.jpg
V1 VDH BOB – Fionn Clann Paramount at Sobers (Epic Brave at Sobers x Hyperion Midnight Garden), Z: Katya Arkhipova (RUS) B: Bitte Ahrens Primavera & Pierluigi Primavera (I)

nigel1.jpg
V2, ResVDH – Rumford Rollercoaster (Sobers Ibicus x Joasis Sand in my Shoes), Z: Dr. Barbara Kessler & Dominik Rudolph (D), B: Barbara Thiel (D)

radcliffe.jpg
V3 – Fionn Clann Radcliffe (Sobers Hamilton x Hyperion Midnight Garden), Z: Katya Arkhipova B: Georgievskaya & Maria Sheina (RUS)

rhodes1.jpg
V4 – Rumford Rockefeller (Sobers Ibicus x Joasis Sand In My Shoes), Z & B: Dr. Barbara Keßler & Dominik Rudolph (D)

fritzens_whatsoever2.jpg
V – Fritzens Whatsoever, (Sobers Ibicus x Sobers Hilaria), Z: Björn Fritz & Klaus Krüger (D) B: Cristina Wüger (D)

estebhan1.jpg
V – Estebhan du Domaine de Pharamond (Showline Sporting Trophy at Sobers x Volkhanic Angel du Domaine de Pharamond), Z: Carole Somers-Lenancker (F), B: Serge Giacalone & Olivier Lubineau (F)

Greyhound Rüden Offene Klasse:
icon1.jpg
V1, VDH, ResCAC – Icon vom Kuhlenfelder Wald (Happy Hunter’s Kind of Magic x Dahmrak’s Hurly Purly), Z: Heiko Dressel (D), B: Petra Arndt (D)

lamarr1.jpg
V2, ResVDH – Sobers Lamarr at Decuma (Sobers Hamilton x Sobers Dorienne), Z: Bitte Ahrens-Primavera & Pierluigi Primavera (I), B: P. Lorenkova-Nowacki (D)

russian_imperial.jpg
V3 – Azravi’s Russian Imperial (Fionn Clann Phipps at Skyings x Azravi’s A Midsummer Night Dream), Z: Beathe Schultz & Ivar Aanes (N) B: Alexandra Malmgren (S)

scooter.jpg
Sg4 – Sobers Musketeer (Showline Sporting Trophy at Sobers x Sobers Glorienne)
Z & B: Bitte Ahrens Primavera & Pierluigi Primavera (I)

Greyhound Hündin Veteranenklasse:
cassandra.jpg
v1 VetVDH VetCAC VetBOB – Cassandra off Royal Line (Collage’s Eldorado x Artemis off Royal Line), Z. & B.: Ingrid de Prins (B)

Greyhound Hündinnen Jugendklasse:
derry_duchess1.jpg
Sg1 – Fionn Clann Derry Duchess (Sobers Higgins x Fionn Clann Jovial Ceili), Z: Arkhipova (RUS)
B: Cristina Wüger (D)

kaithlin.jpg
Sg2 – Kaithlin off Cassies Time (Artefakt Tallinn of Estet Classic x Vaya Con Dios Indian Summer)
Z.: Ingrid de Prins (B), B: Koos vd Oetelaar (NL)

Greyhound Hündinnen Zwischenklasse:
V1 VDH, ResCAC – Sobers Portia Grandcru (Showline Sporting Trophy at Sobers x Sobers Galathea), Z. & B: Bitte Ahrens Primavera & Pierluigi Primavera (I)

Greyhound Hündinnen Championklasse:
orianne1.jpg
V1 VDH BOS – Sobers Orianne (Showline Sporting Trophy at Sobers x Sobers Hester)
Z. & B: Bitte Ahrens Primavera & Pierluigi Primavera (I)

penelope.jpg
V2, ResVDH – Fionn Clann Penelope at Karkati (Epic Brave at Sobers x Hyperion Midnight Garden), Z: Arkhipova (RUS)
B: Roberto Posa & Peter Floesser (SE)

dede2.jpg
V3 – De ad Honores des Légendes du Moyen Age (Epic Dinstinct x Graal Quest Utter), Z: Stephy Viehaeuser (F), B: Francine Belgherbi (F)

fehlt – Sobers Maria Callas (Showline Sporting Trophy at Sobers x Sobers Glorienne), Z.: Bitte Ahrens Primavera & Pierluigi Primavera (I), B: Malin Aberg (S)

Greyhound Hündinnen Offene Klasse:
philippa1.jpg
V1 VDH CAC – Fionn Clann Philippa (Epic Brave at Sobers x Hyperion Midnight Garden), Z.: Katia Arkhipova, B: Katia Arkhipova & Sheina (RUS)

rhiannon1.jpg
V2 ResVDH ResCAC – Fionn Clann Rhiannon (Sobers Hamilton x Hyperion Midnight Garden), Z.: Arkhipova (RUS), B: Agata Jusczyk (PL)

gwyneira.jpg
V3 – Fionn Clann Gwyneira at Collages (Aroi Winter Times Blues x Fionn Clann Jovial Ceili), Z: Arkhipova (RUS), B: Klaus Renner & Andrea Raab (D)

frida1.jpg
V4 – Rumford Sovereign (Sobers Lamar at Decuma x Joasis Sand in My Shoes), Z. & B: Dr. Barbara Kessler & Dominik Rudolph (D)

Greyhound Hündinnen – Außer Konkurrenz:
sternchen1.jpg
Happy Hunter’s Midsummer Night’s Dream (Skying’s Excalibur x Happy Hunter’s Keep the Secret)
Z. & B: Zuchtgemeinschaft Familie Knauber (D)

Vielen Dank an Janet Ganzeveld und Ute Lennartz für die fotografische Unterstützung!

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress