The Greyhound Show

12.6.2011

Nationale d’Elevage des CAGF

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 20:21

French Greyhound Club National Specialty12/06/2011
All males judged by Dagmar Kenis-Pordham (UK)
All females judged by Margaret Martin (Irl)
77 entries
Puppy Mâle (1/1)
1 TP Flao des Légendes du Moyen-Age (S. Viehhaeuser)
Puppy Femelle (2/2)
1TP BOB Puppy Fangorn des Légendes du Moyen-Age (S. Viehhaeuser)
2 TP Firiel des Légendes du Moyen-Age (S. Viehhaeuser)

Débutant Mâle (2/2)
1 TP Fharenheit de la Haultière (H Becquart)
NC Fawn Dream de la Haultière (G. Crop)

Débutant Femelle (2/3)
1TP Fancy Flower de la Haultière (P. Dubois-Lindivat)
2TP Florence la belle de la Haultière (E. Strahl)

Jeune Mâle (3/4)
1er  EXC BIS2 Jeune Grand Cru Opus One (P. Daenen)
2 EXC Chic et Beau Fier comme artaban Ad Honores (F. Manteau)
3 EXC TB Full Metal Jacket Ad Honores (F.Belgherbi)

Jeune Femelle (5/5)
1er EXC BIS des Jeunes Fayline Amour Des Sables d’Elodie (P Savarit)
2 EXC Flamme Chipie des Sables d’Elodie (Catherine Marx)
3 EXC Chic et Beau Furia Francese Ad Honores (Sandrine Grisard & Francine Belgherbi)
4 EXC Fleche d’Or de la Dame à la Licorne (Barbara et Martine Courtin-Deguines)
5 EXC Fruit Defendu Ad Honores (Francine Blegherbi)

Intermédiaire Mâle (3/5)
1er EXC Chic et Beau Fluctuat Nec .. Ad Honores (Rachel Martin)
2 EXC Ecarlate des Dames du Lac (Barbara & Martine Courtin-Deguines)
3 TB Fairway des Sables d’Elodie (Christelle Legrand & Caroline Rideau)

Intermédiaire femelle (5/5)
1er EXC RCAC Windrock Red Hot Mamma (Rachel Martin)
2nd  EXC Excalibur des Dames du Lac (Emilie Gautier)
3 EXC Forevia Pin Up des Sables d’Elodie (Caroline Rideau)
4 EXC Earl Grey des Dames du Lac (Franck Landon & Martine Courtin-Deguines)
5 TB Elven de Winthrop (Maryannick Lavanant)

Classe ouverte Mâle (14/16)
1 EXC CAC BIS D’Ulysse des Saintes Croisades (André Renard)
2 EXC RCAC Dénétorn des Légendes du Moyen-Age ( Rachel Martin)
3 EXC Diamant Brut de Saint colomban (Elizabeth BUffel)
4 EXC Don Diégo des Légendes du Moyen-Age (Pascal Guyenet & Stéphy Viehhaeuser)
5 EXC Elyas des Légendes du Moyen-Age (Pascal Guyenet)
6 EXC Déodène des Légendes du Moyen-Age (Stéphy Viehhaeuser)
EXC Ethane du Domaine de Pharamond (C. Somers-Lenancker)
EXC Chic et Beau Voir Venise et … (S. Grisard & C. Roussel)
EXC Diaoulig des Dames du Lac (M & B Courtin-Deguines)
TB Bas les Masques Ad Honorès (Y Rinaldi)TB Ermes de la Haultière (C Paletto)
TB Jet’s Use it or Loose it (N Corbeaux)
TB Demon Farceur de Saint Colomban (C. Bouyssie)
TB Eden de la Haultière (G. Crop – H Gautier)

Classe ouverte femelle (11/12)
1 EXC CAC Sobers Kendra (Francine Belgherbi & Stéphy Viehhaeuser)
2 EXC Erha du Domaine de Pharamond (Stéphy Viehhaeuser)
3 EXC Donatelia des Sables d’Elodie (Francine Baillif)
4 EXC D’Graal Quest des Saintes croisades (André Renard & Alain Dumortier)
5 EXC Ellorah du Domaine de Pharamond (Carole Somers-Lenancker)
6 EXC Bloody Mary des Dames du Lac (Emilie Gautier)
EXC Exhane du Domaine de Pharamond (C. Flamain)
EXC Bakara’s Dixie (Y. Rinaldi)
EXC Delicia Blue des Sables d’Elodie (P. Savarit)
TB Charisma de la Haultière (G. Crop & I Mignot)
TB  Etincelle de la Haultière (G. Crop & H Gautier)

Classe Travail Mâle (3/3)
1er EXC Caruso de la Haultière (Christian Magne)
2 EXC Deux de Coeur de Saint Colomban (Brigitte cartier & Geneviève Crop)
3 TB Beautiful Dreamer Ad Honores (Christine Buchmann)

Classe Travail femelle (3/3)
1er EXC Bakara’s Dalila (Francine Baillif)
2 EXC Danaïs des Sables d’Elodie (Caroline Rideau)
3 EXC Danaelle des Légendes du Moyen-Age (Michel Feuvrier)

Champion Mâle (3/3)
1 EXC Snatcher’s Adamant (Francine Belgherbi)
2 EXC Bouton d’or des Dames du Lac (Barbara & Martine Courtin Deguines)
3 EXC Artefakt March Past (Stéphy Viehhaeuser

Champion Femelle (4/4)
1er EXC RBIS De Ad Honorès des Légendes du Moyen-Age (Francine Belgherbi)
2 EXC Clervie Gwen des Légendes du Moyen-Age (Stéphy Viehhaeuser)
3 EXC D’Una des Saintes Croisades (Paul Daenen & André Renard)
4 EXC Dame Arwen des Légendes du Moyen-Age (Michel Feuvrier & Stéphy Viehhaeuser)

Vétéran Mâle (2/2)
1 EXC Sea Side de la Haultière (Geneviève Crop)
2 EXC Une fois n’est pas Coutume des Dames du Lac (Barbara & Martine Courtin-Deguines)Vétéran Femelle (5/5)1 EXC Ultima de la Haultière (Geneviève Crop)
2 EXC Happy Hunter’s Key to My Heart (Yvonne Rinaldi)
3 EXC Une Super Nana des Dames du Lac (Barbara et Martine Courtin-Deguines)
4 EXC Ultima Necat des Dames du Lac (Caroline Rideau)

Vénérable femelle (+ de 10 ans)     (2/2)
1 EXC R de Famille de la Haultière (G. Crop)
2 EXC Rhapsody In Blue des dames du Lac (F. Baillif)

Couple Class :
Royal et Rhapsody des Dames du Lac  (10 years odl) (F. Baillif)
2nd Don Diégo & Dame Aewen des Légendes du Moyen-Age (S. Viehhaeuser)

Paire:
1 Danais et Delicia des Sables d’Elodie
2 Flamme Chipie et Forevia Pin Up des Sables d’Elodie

Breeder group  (5 in competition)
1st Des Légendes du Moyen-Age (Stéphy Viehhaeuser)
2 des Sables d’Elodie (caroline Rideau)
3 des Sables d’Elodie (Caroline Rideau)

Best progeny group (2 groups)
1er Snatcher’s Adamant (Francine Belgherbi)
2nd Ultima de la Haultière (Geneviève Crop)

Ergebnisse eingesendet von Stéphy Viehaeuser – vielen Dank!

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post. TrackBack URL

Leave a comment

Powered by WordPress