The Greyhound Show

11.12.2018

Topliste Ausstellungen 2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 20:31

Fix wie gewohnt! Kaum ist die letzte Show der Saison vorbei, sind die Toplisten für Rüden und Hündinnen schon fix und fertig von Natascha Thamm berechnet. Danke für die viele Arbeit!

Erst die Jungs:

dann die Mädels:

Herzlichen Glückwunsch an alle Platzierten!

8.12.2018

Nationale Ausstellung Kassel, 08.12.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 16:44

Eine Dreier-Damenriege gemeldet für Fr. Kammerscheid-Lammers/D:

Hündinnen Championklasse:
V1 VDH BOB – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues In The Dark ad Honores) Z: Belgherbi E: Dyka/Preising

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CAC VDH – Sobers Beguine (Sobers Vertigo – Sobers Ulexia) Z: Ahrens/Primavera E: Thamm – neuer Dt. und VDH-Ch!
V2 ResCAC ResVDH – Estet Classic Crescendo (Estet ClassicKnacky – Azravi’s Double Attraction) Z: Gorbatsjova E: Papenfuß/Meller

Danke an Natascha Thamm für die Übermittlung der Ergebnisse!

16.11.2018

CACIB Herbstsieger Dortmund, 16.11.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 15:16

Richterin: Frau v. Veen-Keur/NL

Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH JgdBOB BOS – Estet Classic Idealist (Estet Classic Challenger – Estet Classic Baroque) Z: O. Gorbatsjova E: L. Peterz

Rüden Zwischenklasse:
V1 CAC VDH ResCACIB – Royal Bunnycatcher’s Agamemnon (Mistweave Mr Cool – Impair et Passé ad Honores) Z: Ortmann/Strauer E: J. Ganzeveld

Rüden Championklasse:
V1 CACIB VDH – Harringay’s Natural Born Winner (Endless Sky – Dame Harringay) Z: Niemeyer E: E. Sänger

Rüden Offene Klasse:
V1 VDH ResCAC – Harringay’s Panther Blue (Barrack Jimmy – Dame Harringay) Z: Niemeyer E: Kliemchen

Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH – Harringay’s Queen of Hearts (Razldazl Oscar – Harringay’s Maid for Sunshine) Z+E: Niemeyer
zurückgez. – N’est Magistral Qui Veut ad Honores (Intermittent du Spectacle ad Honores – Cordoba dell’Attimo Fuggente) Z: Belgherbi E: C. Wüger

Hündinnen Championklasse:
fehlt – Fortheringhay’s Awakening of Love (Guld’s Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z + E: C. Wüger

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CACIB CAC VDH BOB – Rumford Ultramarin (Mariki’s Pwquot of March-Hare – Rumfod Silvretta) Z: Keßler/Rudolph E: M. Woltersdorf – neuer dt. und VDH-Ch.!
V2 ResCACIB ResCAC ResVDH – Fionn Clann Sunniva (Fionn Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella) Z: Arkhipova E: C. Wüger

11.11.2018

Doppelveranstaltung Karlsruhe, 10./11.10.2018

Filed under: Allgemeines — BKM @ 20:27

Nationale Ausstellung am 09.11.2018, Richter: Marco Sistermann:

Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC/VDH JgdBOB BR – Razldazl Edgar (Makeshift – Razldazl Pru) E: Otto

Rüden Championklasse:
fehlt – Salgrey’s Gleisier (Jet’s Magnet’n Steel – Jet’s Because I’m Worth It) E: Arndt

Hündinnen Jugendklasse:
fehlt – Harirngay’s Quil’ Dare (Razldazl Oscar – Harringay’s Maid for Sunshine) E: Otto

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CAC VDH BOB 2. BOG – Sobers Beguine (Sobers Vertigo – Sobers Ulexia) E: Thamm
fehlt – Winsome Yankee’s Creed (Asgard’s Earl Affair – Razldazl Sally) E: Manger

Internationale Ausstellung am 10.11.2018, Richterin Regina Tromp-Prujin/NL

Rüden Championklasse:
V1 CACIB VDH BR – Rumford Ustinov (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) E: Keßler/Rudolph
fehlt – Salgrey’s Gleisier (Jet’s Magnet’n Steel – Jet’s Because I’m Worth It) E: Arndt

Hündinnen Zwischenklasse:
fehlt – Estet Classic Phoebe at Me Encantas (Fionn Clann Iconic at Estet Classic – Estet Classic Tarantella) E: Weber

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CACIB CAC VDH BOB  – Sobers Beguine (Sobers Vertigo – Sobers Ulexia) E: Thamm
V2 ResCACIB ResCAC ResVDH – Rumford Unicum (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) E: Keßler/Rudolph

 

20.10.2018

CAC/LS Tüttleben, 20.10.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 21:33

Mit dieser Ausstellung geht die Freilandsaison dieses Jahr zuende – bei bestem Wetter!

Gerichtet hat Ute Lennartz/D

(more…)

13.10.2018

St. Martins-Coursing in Issum

Filed under: Coursingergebnisse — admin @ 20:33

Der Düsseldorfer Windhund-Rennverein warb mit einem neuen Coursing-Gelände, und insgesamt vier Greyhounds waren bei der Einweihung mit von der Partie:

(more…)

CAC-Ausstellung Eilenburg am 13.10.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 19:47

Vier Greyhounds waren für Ingrid Krah-Heiermann gemeldet, die ihr anscheinend nur mäßig gut gefielen:
Rüden Jüngstenklasse
vsp1 – Ballymac Bandit (Ballymac Best – Ballymac Kia) Z: James Kelleher, E: Holger Donner

Rüden Jugendklasse
zurückgezogen – Columbo vom Monarchenhügel (Droopys Bach – Pollys Rocket), Z: Stephan & Sylke Arnold E: Mike Eckenigk

Hündinnen Offene Klasse
SG1 – Petes Memory (Iso Octane – Swift Pewter) Z: Jan Greaves, E: Sylke Arnold
SG2 – Aurora vom Monarchenhügel (Ulan vom Monarchenhügel – Pollys Rocket) Z: Arnold, E: S. & S. Arnold, DE

12.10.2018

European Dog Show 2018 in Warschau

Filed under: Ausstellungen — admin @ 19:23

33 Greyhounds waren heute für Espen Engh (“Jet’s”, Norwegen) gemeldet, von den 28 antraten: (more…)

7.10.2018

CAC-Ausstellung Ostercappeln, 07.10.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:26

Drei Streifenhörnchen stellten sich dem Urteil von Guido Schäfer:
Rüden Jugendklasse
V1 JgdCAC JgdVDH JugBOB – Estet Classic Idealist (Estet Classic Challenger – Estet Classic Baroque) Z: O. Gorbatsjova E: Lisa Peterz

Rüden Championklasse
V1 VDH BOS – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera) Z: O. Gorbatsjova E: Claudia Böhmer

Hündinnen Offene Klasse
V1 CAC VDH BOB – Scarlett Graitus (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Brilliance) Z: M. Plume E: Claudia Böhmer

6.10.2018

Internationale Ausstellung Rostock, 06.10.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:30

Tomasz Kuszyk aus Polen richtete in Rostock und hatte immerhin acht Meldungen:
(more…)

« Newer PostsOlder Posts »

Powered by WordPress