The Greyhound Show

1.7.2018

Ausstellungswochenende in Hannover, 30.06. / 01.07.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 22:46

Nur drei Mädels waren jeweils gemeldet, wovon eines fehlte. Tomas Kuszyk (PL) richtete wie folgt:
Hündinnen Jugendklasse
V1, JgdVDH, JgdCAC, Jugendsieger Hannover 2018, JgdBOB, BOB, BOG3 – Ina’s Fashion Desirable (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright ), Z: Stavrina Koulermou , E: Stavrina Koulermou & Jimmy Cabailo

Hündinnen Championklasse
V1, VDH, CACIB, Sieger Hannover 2018, – Ina’s Fashion Chic (Boughton Baggio – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, E: Stavrina Koulermou & Olaf Knauber
fehlt – Estet Classic Largess (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Baroque) Z: Olga Gorbatsjova, E: Barbara Meller & Jürgen Rösner

Am nächsten Tag unter Wilfriede Schwerm-Hahne das gleiche Bild:
Hündinnen Jugendklasse
V1, JgdVDH, JgdCAC, Annual Trophy Junior Winner 2018, JugBOB, BOB, BOG – Ina’s Fashion Desirable (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright ), Z: Stavrina Koulermou , E: Stavrina Koulermou & Jimmy Cabailo

Hündinnen Championklasse
V1, VDH, CACIB, Annual Trophy Winner 2018 – Ina’s Fashion Chic (Boughton Baggio – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, E: Stavrina Koulermou & Olaf Knauber
fehlt – Estet Classic Largess (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Baroque) Z: Olga Gorbatsjova, E: Barbara Meller & Jürgen Rösner

30.6.2018

“Twilight-Show” in Darmstadt, 30.06.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:45

Sechs Mädels stellten sich anlässlich der “Twilight Show” in Darmstadt dem Urteil von Ann Cuthbert (Ailesbury). Ob es den Jungs zu dunkel war?
Hündinnen Veteranenklasse
Platz 1, VetVDH, VetCAC, VetBOB, BOB – Istar off Cassie’s time (Collage’s John Wayne – Cassandra off Royal Line), Z: Ingrid de Prins, E: Natascha Thamm
Hündinnen Jugendklasse
V1, JgdVDH, JgdCAC, JgdBOB, BOS – Quiana off Cassie’s Time (Kobi off Cassie’s Time – Artefakt Nikita at Cassie’s Time), Z: Ingrid de Prins, E: Peter Grimm
Hündinnen Zwischenklasse
SG1 – Sobers Beguine (Sobers Vertigo – M: Sobers Ulexia), Z: Bitte Ahrens-Primavera, E: Natascha Thamm
Hündinnen Offene Klasse
V1 VDH CAC – Kilvellane Gold Sally (Kingo – Brazil Lucy), Z: John Carmody, E: Dr. Monika Tabatabai
SG2 – Fantalilly (Premier Fantasy – Kipili), Z: Beatrice Steiner, E: Anna Maria Wambach
SG 3 – Harbour Tulla (Slip The Lark – Black Stick), Z: McGrath, E: Anna Maria Wambach

24.6.2018

Kein Greyhound….

Filed under: Ausstellungen — admin @ 14:14

…war auf der CAC-Ausstellung in München-Daglfing am 24.06.2018 gemeldet. Gerichtet hätte Angelika Kammerscheid-Lammers.

23.6.2018

CAC-Ausstellung Eilenburg, 23.06.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 19:41

Immerhin fünf Greyhounds waren für Birgit Piesik “im Angebot”, die sie wie folgt bewertete:
Rüden Jüngstenklasse
vvsp1 JüngBOB – Columbo vom Monarchenhügel (Droopys Bach – Pollys Rocket) Z: Stephan & Sylke Arnold, E: Mike Eckenigk

Rüden Zwischenklasse
V1 VDH CAC BR BOB – Harringay’s Painting Blue (Barrack Jimmy – Dame Harringay), Z: Niemeyer, E: Susann Peter
V2 ResVDH ResCAC – Magyar Alom Cash Legend (Ulan vom Monarchenhügel – MagyarAlom Allright) Z: Sindy & Jens Deschner, E: Manuela Massow

Hündinnen Jugendklasse
V1, JgdVDH, JgdCAC, JgdBOB, BOS – Quiana off Cassie’s Time (Kobi off Cassie’s Time – Artefakt Nikita at Cassie’s Time), Z: Ingrid de Prins, E: Peter Grimm

Hündinnen Offene Klasse
V1 VDH CAC – Petes Memory (Iso Octane – Swift Pewter), Z: Jan Greaves, E: Sylke Arnold

CAC-Ausstellung Freiburg am 23.06.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 19:09

Üppige sieben Greyhounds waren in Freiburg für Thomas Münch gemeldet:
(more…)

17.6.2018

CACIB Erfurt am 17.06.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 20:34

Das gleiche Pärchen trat am Sonntag erneut an und erhielt die gleiche Beurteilung – diesmal durch Ingrid Krah-Heiermann:
Rüden Zwischenklasse
SG 1 – Magyar Alom Cash Legend (Ulan vom Monarchenhügel – MagyarAlom Allright) Z: Sindy & Jens Deschner, E: Manuela Massow

Hündinnen Jugendklasse
V1, JgdVDH, JgdCAC, JgdBOB, BOB -Eurydike Decuma (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Rubina at Decuma), Z: Pavlina Lorencová Nowacki, E: Zuzana Vlcková

16.6.2018

Nationale VDH-Ausstellung Erfurt, 16.06.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:27

Ein Pärchen Greyhounds hatte Günther Ehrenreich (AT) zu beurteilen:
Rüden Zwischenklasse
SG 1 – Magyar Alom Cash Legend (Ulan vom Monarchenhügel – MagyarAlom Allright) Z: Sindy & Jens Deschner, E: Manuela Massow

Hündinnen Jugendklasse
V1, JgdVDH, JgdCAC, JgdBOB, BOB -Eurydike Decuma (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Rubina at Decuma), Z: Pavlina Lorencová Nowacki, E: Zuzana Vlcková

CAC-Ausstellung Trautskirchen, 16.06.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:20

Zwei Buben waren für Marco Sistermann in Trautskirchen gemeldet:
Rüden Jugendklasse
V1 JgdVDH, JgdCAC, JgdBOB – Hepi Hepri Force of the Empire (Hepi Hepri Master of the Universe – Hepi Hepri Euphoria), Z: Mostyaeva N.V., E: Peter Mende

Rüden Offene Klasse
V1, VDH, CAC, BOB – Fionn Clann Stefford (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekaterina Arkhipova, E: Masa Sekulic & Paul Daenen

2.6.2018

Clubmatch “De Greyhound Club” in Lelystad (NL), 02.06.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:45

Zur Clubschau des niederländischen Greyhound-Clubs war viel deutsche Verstärkung angereist. Leider waren insgesamt nur 17 Greyhounds gemeldet, die Bart Scheerens (“Boxing Helena” Whippets, B) wie folgt bewertete:

(more…)

Nicht viel los…

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:14

…war dieses Wochenende greyhoundtechnisch auf den drei Ausstellungen in Bermatingen, Gröditz und Neumünster – es war jeweils genau ein Greyhound gemeldet:
CAC-Ausstellung Bermatingen (Richter Joachim Dux)
Rüden Babyklasse
vvsp1 BabyBOB – Winsome Yankees Finnegan (Droopys Roddick – Razldazl Lola) Z: Dunja Baensch, E: Carmen Block-Kempf & Thomas Kempf

CAC-Ausstellung Gröditz (Dr. Rita Bennemann)
Rüden Zwischenklasse
V1 VDH CAC BOB – Harringay’s Painting Blue (Barrack Jimmy – Dame Harringay), Z: Niemeyer, E: Susann Peter

CACIB-Ausstellung Neumünster (Ingrid Krah-Heiermann)
Hündinnen Offene Klasse
SG 1 – Mery, E: Teyra Jago

« Newer PostsOlder Posts »

Powered by WordPress