The Greyhound Show

8.12.2018

Nationale Ausstellung Kassel, 08.12.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 16:44

Eine Dreier-Damenriege gemeldet für Fr. Kammerscheid-Lammers/D:

Hündinnen Championklasse:
V1 VDH BOB – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues In The Dark ad Honores) Z: Belgherbi E: Dyka/Preising

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CAC VDH – Sobers Beguine (Sobers Vertigo – Sobers Ulexia) Z: Ahrens/Primavera E: Thamm – neuer Dt. und VDH-Ch!
V2 ResCAC ResVDH – Estet Classic Crescendo (Estet ClassicKnacky – Azravi’s Double Attraction) Z: Gorbatsjova E: Papenfuß/Meller

Danke an Natascha Thamm für die Übermittlung der Ergebnisse!

16.11.2018

CACIB Herbstsieger Dortmund, 16.11.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 15:16

Richterin: Frau v. Veen-Keur/NL

Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH JgdBOB BOS – Estet Classic Idealist (Estet Classic Challenger – Estet Classic Baroque) Z: O. Gorbatsjova E: L. Peterz

Rüden Zwischenklasse:
V1 CAC VDH ResCACIB – Royal Bunnycatcher’s Agamemnon (Mistweave Mr Cool – Impair et Passé ad Honores) Z: Ortmann/Strauer E: J. Ganzeveld

Rüden Championklasse:
V1 CACIB VDH – Harringay’s Natural Born Winner (Endless Sky – Dame Harringay) Z: Niemeyer E: E. Sänger

Rüden Offene Klasse:
V1 VDH ResCAC – Harringay’s Panther Blue (Barrack Jimmy – Dame Harringay) Z: Niemeyer E: Kliemchen

Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH – Harringay’s Queen of Hearts (Razldazl Oscar – Harringay’s Maid for Sunshine) Z+E: Niemeyer
zurückgez. – N’est Magistral Qui Veut ad Honores (Intermittent du Spectacle ad Honores – Cordoba dell’Attimo Fuggente) Z: Belgherbi E: C. Wüger

Hündinnen Championklasse:
fehlt – Fortheringhay’s Awakening of Love (Guld’s Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z + E: C. Wüger

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CACIB CAC VDH BOB – Rumford Ultramarin (Mariki’s Pwquot of March-Hare – Rumfod Silvretta) Z: Keßler/Rudolph E: M. Woltersdorf – neuer dt. und VDH-Ch.!
V2 ResCACIB ResCAC ResVDH – Fionn Clann Sunniva (Fionn Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella) Z: Arkhipova E: C. Wüger

20.10.2018

CAC/LS Tüttleben, 20.10.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 21:33

Mit dieser Ausstellung geht die Freilandsaison dieses Jahr zuende – bei bestem Wetter!

Gerichtet hat Ute Lennartz/D

(more…)

13.10.2018

CAC-Ausstellung Eilenburg am 13.10.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 19:47

Vier Greyhounds waren für Ingrid Krah-Heiermann gemeldet, die ihr anscheinend nur mäßig gut gefielen:
Rüden Jüngstenklasse
vsp1 – Ballymac Bandit (Ballymac Best – Ballymac Kia) Z: James Kelleher, E: Holger Donner

Rüden Jugendklasse
zurückgezogen – Columbo vom Monarchenhügel (Droopys Bach – Pollys Rocket), Z: Stephan & Sylke Arnold E: Mike Eckenigk

Hündinnen Offene Klasse
SG1 – Petes Memory (Iso Octane – Swift Pewter) Z: Jan Greaves, E: Sylke Arnold
SG2 – Aurora vom Monarchenhügel (Ulan vom Monarchenhügel – Pollys Rocket) Z: Arnold, E: S. & S. Arnold, DE

12.10.2018

European Dog Show 2018 in Warschau

Filed under: Ausstellungen — admin @ 19:23

33 Greyhounds waren heute für Espen Engh (“Jet’s”, Norwegen) gemeldet, von den 28 antraten: (more…)

7.10.2018

CAC-Ausstellung Ostercappeln, 07.10.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:26

Drei Streifenhörnchen stellten sich dem Urteil von Guido Schäfer:
Rüden Jugendklasse
V1 JgdCAC JgdVDH JugBOB – Estet Classic Idealist (Estet Classic Challenger – Estet Classic Baroque) Z: O. Gorbatsjova E: Lisa Peterz

Rüden Championklasse
V1 VDH BOS – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera) Z: O. Gorbatsjova E: Claudia Böhmer

Hündinnen Offene Klasse
V1 CAC VDH BOB – Scarlett Graitus (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Brilliance) Z: M. Plume E: Claudia Böhmer

6.10.2018

Internationale Ausstellung Rostock, 06.10.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:30

Tomasz Kuszyk aus Polen richtete in Rostock und hatte immerhin acht Meldungen:
(more…)

29.9.2018

Landessieger-Ausstellung Sachsen in Gröditz, 29.09.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:01

Sechs Greyhounds waren gemeldet, fünf stellten sich dem Urteil von Marco Sistermann:
(more…)

CAC-Ausstellung Gelsenkirchen, 29.09.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 20:40

Sieben Greyhounds waren für Willem Buitenkamp gemeldet, darunter auch einiges an Nachwuchs:
(more…)

15.9.2018

CAC/LS Tapfheim, 15.09.2018

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 20:21

Leider nur 3 Geschwister gemeldet für Prof. Peter Friedrich/D:

Rüden Offene Klasse:
V1 CAC VDH LS BOB BIS – Rumford Ustinov (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z+E: Keßler/Rudolph – neuer dt. und VDH-CH
(more…)

Older Posts »

Powered by WordPress