The Greyhound Show

16.6.2019

Eurodogshow 2019 in Wels/AT

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 15:58

Die Greyhounds wurden vom Windhundspezialisten Gerard Jipping/NL, der sehr zügig richtete und genau wusste was er suchte. Leider fehlten etliche der insgesamt 28 gemeldeten Hunde. Besonders erfreulich: die rassebeste Hündin Sobers Xtravaganza konnte am Abend auch die Gruppe 10 für sich entscheiden – wir drücken die Daumen für das Finale am Sonntag!

Update: BIS 3 für Xtravaganza – wir gratulieren!!!!!!


BOS – Sobers Appius Karkati                                            BOB – Sobers Xtravaganza

Rüden Jugendklasse:
sg1 – Old Faithfull ad Honores (Fortheringhay’s Answered Prayers – In Bocca del Lupo ad Honores) Z: Belgherbi E: Wüger
fehlt – Octobre Rouge ad Honores (Fortheringhay’s Answered Prayers – In Bocca del Lupo ad Honores) Z: Belgherbi E: Winrich
fehlt – Sobers Dumont (Sobers Xarius – Sobers Vanilla Sky) Z: Ahrens/Primavera E: Marini

Rüden Offene Klasse:
V1 CACA – Sobers Cassius (Mascotts Sobers Maranello – Sobers Portia Grandcru) Z: Ahrens/Primavera E: Salmistraro
V2 ResCACA – Saga begins Monty (Salgreys Garnet – Artefakt Nordis) Z+E: Chekalina
sg3 – Artefakt Krissan (Artefakt Dominant – Artefakt Tirnity) Z: Feizulova E: Plokhikh
sg4 – Estet Classic Pretorian (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Tarantella) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Berzene Laskai
fehlt – Sobers Zedric (Sobers Vertigo – Sobers Sintra) Z: Ahrens/Primavera E: Bachanova
fehlt – Windspiel Northern Saint (Estet Classic Windancer at Windspiel – Windspiel Northern Stylo) Z: Newsham E: Lorencova Nowacki

Rüden Championklasse:
V1 CACIB CACA Europasieger – Sobers Appius Karkati (Karkati Cesare – Sobers Orianne) Z: Ahrens/Primavera E: Marschall
V2 ResCACIB ResCACA – Sobers Caspar (Mascotts Sobers Maranello – Sobers Portia Grandcru) Z: Ahrens/Primavera E: Bachanova
V3 Rumford Ustinov (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z+E: Keßler/Rudolph
V4 – Kollaps Livets Dans (Jet’s Light In Your Eyes – Cape May dell’Attimo Fuggente) Z: Tognato E: Marini
fehlt – Azravi’s Fly High Classic (Estet Classic Knacky – Azravi’s Double Joy) Z: Schultz E: Hammarlund
fehlt – Sobers Vagabond at Decuma (Estet Classic Self Made at Sobers – Sobers Orianne)

Hündinnen Jugendklasse:
V1 Jugendbester Europajugendsieger – Telegram Taste Of The Town (Hubbestad Double Magic – Telegram Another Sequel) Z: Rist E: Mason
V2 – Sobers Ebony Rose (Sobers Ulysses – Sobers Wilda) Z: Ahrens/Primavera E: Bergamini
sg3 – Black Bobbie Below Hill (Sobers Watson – Action Story Below Hill) Z+E: Markova
zurückgezogen: Sobers Eclipse (Sobers Ulysses – Sobers Wilda) Z: Ahrens/Primavera E: Erokhina
fehlt – Sobers Duchess (Sobers Xarius – Sobers Vanilla Sky) Z: Ahrens/Primavera E: Marini

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CACA ResCACIB – Estet Classic Phoebe at Me Encantas (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Tarantella) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Weber
V2 ResCACA – Estet Classic Peerless (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Tarantella) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Wagner
V3 – Sobers Aurelia Karkati (Karkati Cesare – Sobers Orianne) Z: Ahrens/Primavera E: Marini
sg4 – Blueberry Saga Lonicera (Sobers Vagabond – Estet Classic Xtrime) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: Kogovsek
fehlt – Estampa Decuma (Sobers Vagabond – Estet Classic Rubina at Decuma) Z+E: Lorencova Nowacki

Hündinnen Championklasse:
V1 CACIB CACA Europasieger BOB BIG – Sobers Xtravaganza (Salgrey’s Bartholomew – Sobers Portia Grandcru) Z+E: Ahrens/Primavera
V2 ResCACA – Azravi’s Play Hide’n Seek (Azravis Jaspis – Azravi’s Russian Roulette) Z: Schultz E: Oware
fehlt – Jet’s Prelude To A Kiss (Sobers Vagabond – Jet’s Moonlight Serenade) Z: Engh E: Lorencova Nowacki)

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress