The Greyhound Show

27.4.2019

Ausstellungsergebnisse April 2019

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:24

Es gab einige Ausstellungen im April, und bei den meisten waren auch Greyhounds gemeldet. Hier die Übersicht:

CAC Hildesheim am 06.04.2019 – Richterin Judith Szanka (HU)
Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH – Cool ahead’s Alocin‘s Darling (Black Kinloch – Special Hot Socks Be Cool) Z: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki, E: Nicola Herzog & Dirk Scholz
SG2 – Cool ahead’s Alocin‘s Mate (Black Kinloch – Special Hot Socks Be Cool) Z: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki, E: Nicola Herzog & Dirk Scholz

Rüden Championklasse:
V1 VDH – Harringay’s Natural Born Winner (Endless Sky – Dame Harringay) Z: Niemeyer/Klinke-Niemeyer E: Eberhard & Karin Sänger

Rüden Offene Klasse:
V1 VDH CAC BR BOB – Toocoolforschool (Definate Opinion – Vicraz), Z: Jane Dowling, E: Jenny & Thomas Pörschke
V2 ResVDH ResCAC – Bally Mac vom Märchenland (Zoccx vom Märchenland – Ballymac Alesha), Z: Thomas Pörschke & Karl-Heinz Raboldt, E: Anika Sponner
V3 – Special Hot Socks CChewbacca (Superior Product – Special Hot Socks Bubblegum), Z: Petra Hanke, E: Patricia Engel

Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH JgdBOB – Cool ahead’s Amaze (Black Kinloch – Special Hot Socks Be Cool) Z + E: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CAC VDH –BOS Special Hot Socks CCool Again (Superior Product – Special Hot Socks Bubblegum) Z: P. Hanke E: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki
Fehlt – Harringays Owners Dream (Ballymac Ruso – M: Miss Harringay), Z: Dietmar Niemeyer & Christiane Klinke-Niemeyer, E: Andrea & Roman Fleischmann

Landessieger-Ausstellung Gut Basthorst am 07.04.2019 – Frantisek Boucek (CZ)

CAC-Ausstellung in Volkmarsen 13.04.2019 – Richterin Marion Marpe
Rüden Championklasse:
Fehlt – Rumford Tintenherz (Dixit ad Honores des Legendes du Moyen Age – Telegram Singular Sensation), Z: Barbara Keßler & Dominik Rudolph, E: Rita & Axel Kautz

Rüden Offene Klasse:
v1 VDH CAC Landessieger BOB – Fortheringhay‘s Above and Beyond (Guld‘s Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess), Z & E: Cristina Wüger

Hündinnen Jugendklasse:
v1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB Landesjugendsiegerin – N’Est Magistral Qui Veut Ad Honores (Intermittent du Spectacle Ad Honores -Cordoba Dell ́Attimo Fuggente), Z: Francine Belgherbi, E: Cristina Wüger
Fehlt – Desecration Smile Carolina of NaifHounds Kingdom (G ́Fendi des Légendes du Moyen Age – Cervinia Dell ́Attimo Fuggente), Z: Annalisa Gallio, E: Rita Kautz

Hündinnen Championklasse:
V1 VDH BOB – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues In The Dark ad Honores) Z: Francine Belgherbi E: Beritt Dyka & Beate Preising

Hündinnen Offene Klasse
ohne Bewertung – Fionn Clann Sunniva (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekatarina Arkhipova, E: Cristina Wüger

CAC-Ausstellung in Münster am 14.04.2019, Richter Markku Kipinä (FIN)
Rüden Zwischenklasse:
V1 VDH CAC BR BOB – Estet Classic Idealist (Estet Classic Challenger – Estet Classic Baroque), Z: Olga Gorbatsjova, E: Lisa Peterz

Hündinnen Championklasse:
V1 ohne Anwartschaft – Rumford Ultramarin (Mariki‘s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z: Barbara Keßler/Dominik Rudolph E: Melanie Woltersdorf

CACIB Chemnitz, 14.04.2019 – Richter Horst Kliebenstein
Hündinnen Offene Klasse:
V1 VDH CAC CACIB BOB – Eurydike Decuma (Sobers Vagabond – Estet Classic Rubina et Decuma) | Z:Pavlina Lorencova-Nowacki, E: Zuzana Vlckova

CAC-Ausstellung in Köln am 20.04.2019 – Richter Thomas Münch
Rüden Offene Klasse:
V1 VDH CAC BOB – Romgrey After Easter (Jet‘s Magnet’n Steel -Artefakt Dynasty), Z: Roman Kudryavtsev, E: Cristina Wüger & Jürgen Rösner

Hündinnen Offene Klasse:
v1 VDH CAC BOS – Fortheringhay‘s Amazing Grace (Guld‘s Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess), Z: Cristina Wüger, E: Christine Kraushaar-Neufang & Gabiele Gräser
V2 ResVDH ResCAC – Estet Classic Crescendo (Estet Classic Knacky -Azravi ‘s Double Attraction), Z: Olga Gorbatsjova, E: Barbara Meller & Jürgen Rösner

CAC-Ausstellung Oberhausen am 20.04.2019 – Richter Willem Buitenkamp (NL)
Rüden Veteranenklasse:
V 1 VetVDH VetCAC VetBOB – Fly Obsession Dollar (Kengyelfuto Flipper -Kengyelfuto Speed Speedy), Z: Laszlo Uller, E: Michaela Müller

Rüden Jugendklasse:
SG1 – Katatjuta`s Beir Bua (Mind over matter – Katatjuta`s Anynamewilldo), Z: Dr. Barbara Koller, E: Claudia Hoppe

Rüden Championklasse:
v1 VDH BOS Landessieger – Harringay’s Natural Born Winner (Endless Sky – Dame Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Karin & Eberhard Sänger
V2, ResVDH– Fionn Clann Stefford (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekaterina Arkhipova, E: Masa Sekulic, Paul Daenen & Robert von Stockhausen

Rüden Offene Klasse:
SG1- Estet Classic Realistic (Sobers Patriot at Estet Classic – Estet Classic Glamorous), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets & Natalie Kasamets, E: Masa Sekulic & Robert von Stockhausen
SG2 – Angry Angels Someone Special (Jaxxyblacklorian – Out of Space), Z: Isabelle Egberts-Winter, E: A. & K. Hendriks
SG3 – Magyar Alom Avatar (Razldazl Jafkay – Femme Fatal), Z: Sindy & Jens Deschner, E: Hans-Jürgen Heinen

Hündinnen Jugendklasse:
SG1 – Katatjuta`s Bottle Bee (Mind over matter – Katatjuta`s Anynamewilldo), Z: Dr. Barbara Koller, E: Katharina Rediske-Akins

Hündinnen Zwischenklasse:
V1 VDH ResCAC – Ceannloch-Boa, Z: Alexander Wirth, E: Michaela Müller
SG2 – Ceannloch-Cobra, Z: Alexander Wirth, E: Andrea Wirth

Hündinnen Offene Klasse:
V1 VDH CAC BH BOB Landessiegerin – Nyakiglab Ginga Ninja (Premarket Charlie – Daly Dakota), Z: Miklos Levente, E. Andrea Wirth

CAC-Ausstellung in Darmstadt am 27.04.2019 – Richter Hans-Joachim Dux
Hündinnen Veteranenklasse:
V1 VetVDH VetCAC VetBOB – Harbour Tulla (Slip The Lark – Black Stick), Z: McGrath, E: Anna Maria Wambach

Hündinnen Offene Klasse:
V1 VDH CAC BH BOB – Kilvellane Gold Sally (Kingo – Brazil Lucy), Z: John Carmody, E: Monika Dr. Tabatabai
V2 ResVDH ResCAC – Fantalilly (Premier Fantasy – Kipili), Z: Beatrice Steiner, E: Anna Maria Wambach

CAC-Ausstellung Landstuhl am 27.04.2019 – Richter Erwin Deutscher (AT)
Rüden Jugendklasse:
V1 JgdVDH JgdCAC JgdBOB BOB – Katatjuta`s Beir Bua (Mind over matter – Katatjuta`s Anynamewilldo), Z: Dr. Barbara Koller, E: Claudia Hoppe
Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdVDH JgdCAC BOS – Katatjuta`s Bottle Bee (Mind over matter – Katatjuta`s Anynamewilldo), Z: Dr. Barbara Koller, E: Katharina Rediske-Akins

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress