The Greyhound Show

9.9.2018

CAC Trautskichen, Freiburg, Köln und Greppin…

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 19:19

Gleich vier CACs am letzten Samstag – und bei allen tolle und erfolgreiche Grey-Beteiligung!

Das Spitzen-Spitzenergebnis kommt aus Freiburg – BIS für Salgrey’s Gleisier! Dort hat Marion Marpe/D gerichtet:

Jugendklasse Rüden:
V1 JgdCAC/VDH – Razldazl Edgar (E: Fam. Otto)

Championklasse Rüden:
V1 VDH BR BOB BIS – Salgrey’s Gleisier (E: Fam Arndt)

Offene Klasse Rüden:
V1 CAC VDH – Fionn Clann Stefford (E: Sekulic) – neuer dt. Champion!

Jugendklasse Hündin:
V1 JgdCAC/VDH JgdBOB – Harringay’s Quil Dare (E: Fam. Otto)

Zwischenklasse Hündin:
sg1 – Sikari Camolin (E: Roth)

Offene Klasse Hündin:
V1 CAC VDH BH – Sobers Beguin (E: N. Thamm)

 

In Trautskirchen bei Nürnberg waren für Elmar Sistermann/D auch 6 Greyhounds gemeldet;

Jugendklasse Rüden:
V1 JgdCAC/VDH LJS – Hepi Hepri Force of the Empire (E: P. Mende)

Offene Klasse Rüden:
V1 CAC VDH LS BOB – Rumford Ustinov (E: Keßler/Rudolph)

Jüngstenklasse Hündin:
vvsp1 JüBOB – Cool Ahead’s Angel (E: H. Vogt)

Jugendklasse Hündin:
V1 Jgd CAC/VDH LJS JgdBOB BOS – Royal Bunnycatcher’s Artemis (E: V. Rivet)

Offene Klasse Hündinnen:
V1  CAC VDH LS – Rumford Unicum (E: Rudolph/Keßler/Walther)
V2 ResCAC ResVDH -Rumford Unicorn (E: Fam. Schölz)

 

In Köln gab’s weitere sechs Greyhounds für Olaf Knauber/D zu bewerten:

Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC/VDH LJS JgdBOB – Estet Classic Idealist (E: Peterz)

Hündinnen Veteranenklasse:
1. Platz VetCAC/VDH LVS VetBOB – Airline’s Alexa (E: Y. Rüsing)

Hündinnen Championklasse:
V1 VDH LS BOB -Estet Classic Largess (E: Meller/Rösner/Papenfuss)
V2 ResVDH – Rumford Ultramarin (E: M. Woltersdorf)

Hündinnen Offene Klasse:
g – Mount Cappucine’s Olympia (E: Y. Rüsing)
g – Sally (E: M. Tabatabai)

 

Richtig was los war in Greppin – gleich 16 gemeldete Greyhounds für Rita Bennemann, mit einem besonders stark vertretenen Kindergarten:

Rüden Jüngstenklasse:
vvsp 1 – Magyar Alom Darth Vader (E: Fam. Descher)

Rüden Jugendklasse:
V1 o. Anw, – Pokerface (E: Fam. Deschner)
V2 o. Anw. – Columbo vom Monarchenhügel (E: Eckenigk)
sg3 – Christina Bernath’s Monster (E: Theil)

Rüden Zwischenklasse:
V1 VDH ResCAC – Magyar Alom Caro Mio (E: Senkbeil)

Rüden Offene Klasse:
V1 CAC VDH BOS – Christina Bernath’s Jordan (E: Theil)
fehlt – Big 1 New Nazareth (E: Lindner/Rahms)

Hündinnen Jüngstenklasse:
vvsp1 JüBOB – Magyar Alom Dark Pearl (E: Thomas)
vvsp2 – Cool Ahead’s Amaze (E: Neugebauer/Karnitzki)
vvsp3 – Magyar Alom Darsy (E: Fam. Deschner)
vvsp4 – Magyar Alom Dark Flash (E: Voge)
vsp -Magyar Alom Don’t Stop Faith (E: Deschner/Lange)

Hündinnen Jugendklasse:
fehlt – Heureka Co Co (E: Lindner)

Hündinnen Zwischenklasse:
V1 CAC VDH BH BOB – Eurydike Decuma (E: Z. Vlckova)

Hündinnen Offene Klasse:
V1 VDH ResCAC – Special Hot Socks CCool Again (E: Neugebauer/LKarnitzki)
sg2 – Magyar Alom Celtic Frost (E: Fam. Deschner)

 

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress