The Greyhound Show

26.8.2018

Greyhound-Jahresausstellung in Münster, 26.08.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 20:56

46 Greyhounds waren anlässlich der Jahresausstellung in Münster gemeldet, wo die Magyar Agár- und Whippet-Züchterin Judith Szanka ihre Sieger in einem blauen Mutter-Sohn-Gespann fand:

BOB, Jahresjugendsieger 2018 Bally Mac vom Märchenland & BOS, Jahressiegerin Ballymac Alesha


Der Nachwuchs aus der Jüngstenklasse: Magyar Álom Dumbledore & Winsome Yankees Free Spirit 

Rüden Veteranenklasse
Platz 1 VetVDH VetCAC, Veteranenjahressieger 2018 – Fritzens Arizona (Epic Cool – Trendy Addiction) Z: Björn Fritz & Klaus Krüger E: Günter Dills

Rüden Jüngstenklasse
vvsp1 JüngBOB – Magyar Álom Dumbledore (Salad Dodger – Magyar Álom Audrey), Z: Sindy & Jens Deschner, E: Swetlana und André Wenzel
vsp2 – Winsome Yankees Faramir (Droopys Roddick – Razldazl Lola), Z: Dunja Baensch, E: Marie-Louise Fourman

Rüden Jugendklasse
V1 JgdVDH JgdCACJgdBOB BOB Jugendsieger Jahresausstellung 2018 – Bally Mac vom Märchenland (Zoccx vom Märchenland – Ballymac Alesha), Z: Thomas Pörschke & Karl-Heinz Raboldt, E: Anika Sponner, DE
V2 JgdResVDH JgdResCAC – Razldazl Edgar (Makeshift – Razldazl Pru), Z: Dolores Ruth, E: Michael & Petra Otto
V3 – Bronski Beat vom Märchenland (Zoccx vom Märchenland – Ballymac Alesha), Z: Thomas Pörschke & Karl-Heinz Raboldt E: Brigitte & Ralf Borgschulte

Rüden Zwischenklasse
Fehlt – Magyar Alom Caro Mio (Ulan vom Monarchenhügel – Magyar Alom Allright), Z: Sindy & Jens Deschner, E: Helmut Senkbeil

Greyhound Rüden Championklasse

V1, VDH, Jahressieger 2018 – Tahuara’s Calypso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Heide Friedrich E: Peter Friedrich
V2 ResVDH – Hather Panther (Milldean Panther – Hather Rose), Siobhan Duffy, E: Lilly Kohl
zurückgezogen – Rumford Tintenherz (Dixit ad Honores des Legendes du Moyen Age – Telegram Singular Sensation), Dr. Barbara Keßler &Dominik Rudolph, E: Rita Kautz & Axel Kautz
fehlt – Harringay’s Natural Born Winner (V: Endlees Sky – M: Dame Harringay) Z: Dietmar Niemeyer & Christiane Klinke-Niemeyer B: Eberhard & Karin Sänger

Rüden Offene Klasse

V1 VDH CAC – Toocoolforschool (Definate Opinion – Vicraz), Z: Jane Dowling, E: Jenny & Thomas Pörschke
V2 ResVDH ResCAC – Razldazl Joseph (Razldazl Rioga – Razldazl Marilyn), Z: Dolores Ruth & Liam Marks, E: Jürgen Stankewitz
V3 – Blakes Rascal (Lughil Blake – Rachaels Tiger), Z: M. Martindale, E: Tiny & Leidy Mulkens
V4 – Ivanhoe von der Wilden Meute (Donegal Duke Affair – Lucy), Z: Dr. Ingo Wolfram & Hanjo Wulf Paeske, E: Karin Hillenbrand
V – Razldazl Oscar (Razldazl Billy -Razldazl Pru), E: Dolores Ruth, E: Michael & Petra Otto
V – Special Hot Socks CCrystal Blue (Superior Product – Special Hot Socks Bubblegum), Z: Petra Hanke, E: Claude Chr Haarmann
fehlt – Vigorous Direct (Sparta Maestro – Vigorous Abbey), Z: R. Wuyts, E: Peter Erpelinck & Elvira Kikstra

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1 VetVDH VetCAC VetBOB Veteranensieger Jahresausstellung 2018 – Airline’s Alexa Blue (Tee Gee Special – Ankara), Z & E: Yvonne Rüsing
Platz 2 VetResVDH VetResCAC – Cala Affair (Wheres Pedro – Ayleen Affair), Z: Franz-Bernhard & Ellen Ehlert, E: Peter Bojkovsky
Platz 3 – Miss Harringay (Bruce Ali – Premier Vicki), Z: K. Black, E: Dietmar Niemeyer
Platz 4 – Isis vom Kuhlenfelder Wald (Happy Hunter’s Kind of Magic – Dahmrak’s Hurly Purly) Z: H. Dressel E: Silke Gottschalk

Hündinnen Jüngstenklasse
vvsp1 – Winsome Yankees Free Spirit (Droopys Roddick – Razldazl Lola), Z: Dunja Baensch, E: Ute & Christian Schepers
vvsp 2- Cool ahead’s Amaze (Black Kinloch – Special Hot Socks Be Cool), Z & E: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki
vvsp 3 – Desecration Smile Carolina of NaifHounds Kingdom (G’Fendi des Legendes du Moyen Age – Cervinia dell’Attimo Fuggente) Z: Annalisa Gallio, E: Rita Kautz

Hündinnen Jugendklasse

V1 JgdVDH JgdCAC, Jahresjugendsiegerin 2018 – Harringay’s Queen of Hearts (Razldazl Oscar – Harringay’s Maid for Sunshine) Z: Niemeyer/Klinke-Niemeyer E: Dietmar Niemeyer
V2 JgdResVDH JgdResCAC – Betty Boo vom Märchenland (Zoccx vom Märchenland – Ballymac Alesha), Z: Thomas Pörschke & Karl-Heinz Raboldt, E: Walter Brändle
V3 – Harringay’s Quil`Dare Hearts (Razldazl Oscar – Harringay’s Maid for Sunshine) Z: Niemeyer/Klinke-Niemeyer E: Michael & Petra Otto
V4 – Ina’s Fashion Deluxe (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright), Z: Stavrina Koulermou, E: Stavrina Koulermou & Olaf Knauber

Hündinnen Championklasse

V1, VDH – Razldazl Sally (Godsend – Razldazl Faye), Z:_ Dolores Ruth & Liam Marks, E: Dunja Baensch & Franz-Bernhard Ehlert
V2, ResVDH – Adbell Charlie vom Märchenland( Ballymac Eske – Ballyregan Abbie), Z: Thomas Pörschke, E: Jenny & Thomas Pörschke
V3 – Harringay’s Maid for Sunshine (Barrack Jimmy – Miss Harringay), Z & E: Christiane Klinke-Niemeyer & Dietmar Niemeyer
V4 – Tahuara‘s Carmelita (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Heide Friedrich E: Peter Friedrich
V – Tahuara‘s Calantha (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Heide Friedrich E: Rita & Clarissa Kautz
V – Ina’s Fashion Chic (Boughton Baggio – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, E: Stavrina Koulermou & Olaf Knauber

Hündinnen Gebrauchshundklasse

V1, VDH, CAC, BOS, Jahressiegerin 2018 – Ballymac Alesha (Tullymurry Act – Ballymac Sky), Z: Liam Dowling, E: Anika Sponner

Hündinnen Offene Klasse

V1, VDH, ResCAC – Winsome Yankees Cashel (Asgard’s Earl Affair – Razldazl Sally), Z: Dunja Baensch, E: Brigitte & Ralf Borgschulte


V2, ResVDH – Mount Cappucine ‘s Olympia (Geatano – Razldazl Missoni), E: K.Gielen, E: Yvonne Rüsing


V3 – Special Hot Socks CCool Again (Superior Product – Special Hot Socks Bubblegum), Z: Petra Hanke, E: Claudia Neugebauer & Frank Karnitzki


V4 – Winsome Yankees Creed (Asgard’s Earl Affair – Razldazl Sally), Z: Dunja Baensch, E: Brunhilde &
Nicole Manger
V – Kilvellane Gold Sally (Kingo – Brazil Lucy), Z: John Carmody, E: Dr. Monika Tabatabai
V – Aurora (Pacific Mile – Lonesome Flying Dreamer Brandy Heart), Dr. Sandra Goericke-Pesch, E: Claude Chr Haarmann
V – Tilly (…), Z:…., E: Dieter Kollmeyer
V – Affleck Courage (Kinloch Brae – Ardrine Lunar), Z: Patrick Janssens, E: Ron Scheepers
fehlt – Winsome Yankees Camey (Asgard’s Earl Affair – Razldazl Sally), Z: Dunja Baensch, E: Andrea & Michael Hertweck

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress