The Greyhound Show

5.8.2018

CAC-Ausstellung Donaueschingen, 05.08.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 22:53

38 von 46 gemeldeten Greyhounds stellten sich dem Urteil von Dr. Frédéric Maison (Irish Wolfhounds “du Grand Chien de Culann”, F). Mehr Fotos gibt’s bei Kate Grishakova.

Rüden Veteranenklasse

Platz 1, VetVDH, VetCAC, VetBOB, Veteran Anniversary Winner Donaueschingen 2018 –
Rumford Rollercoaster (Sobers Ibicus – Joasis Sand in my Shoes), Z: Dr. Barbara Kessler & Dominik Rudolph, E: Barbara Thiel

Rüden Jüngstenklasse

vsp1, JüngstenBOB – N’est ce pas ad Honores (Intermittent du Spectacle ad Honores – Cordoba Dell’Attimo Fuggente), Z & E: Francine Belgherbi
vvsp2 – Nicephore Niepce ad Honores (Intermittent du Spectacle ad Honores – Cordoba Dell’Attimo Fuggente), Z: Francine Belgherbi, E: Pascal Guyenet

Rüden Jugendklasse

V1 JgdVDH JgdCAC, Junior Anniversary Winner Donaueschingen 2018 – Romgrey After Easter (Jet ‘s Magnet’n Steel – Artefakt Dynasty), Z: Roman Kudryavtsev, E: Cristina Wüger & Jürgen Rösner


V2, Res. JgdVDH, Res.JgdCAC- Ketlin Regulus (Jet’s Without A Trace – Fionn Clann Kinth), Z: E.L. Krivtsova, E: Carlotta Mason


SG3 – Royal Bunnycatcher‘s Apollon (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z & E: Frank Ortmann & Claudia Strauer
fehlt – Royal Bunnycatcher’s Achilles (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z & E: Frank Ortmann & Claudia Strauer
fehlt – Hepi Hepri Force of the Empire (Hepi Hepri Master of the Universe – Hepi Hepri Euphoria), Z: Mostyaeva N.V., E: Peter Mende

Rüden Championklasse

V1, VDH, BOS, Anniversary Winner Donaueschingen 2018 – Ina’s Fashion Blissfully Boughton (Boughton Baggio -Epic Known), Z: Stavrina Koulermou, E: Clare Boggia


V2, ResVDH – Avocat du Diable ad Honores (Jet’s Signed Sealed Delivered – De ad Honores des Légendes du Moyen-Age) Z & E: Francine Belgherbi


V3 – Happy Hunter‘s Old Time Glory (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment), Z: Zuchtgemeinschaft Familie Knauber, E: Astrid Knauber


V4 – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Barbara Thiel


V – Tahuara‘s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Beate Preising & Prof. Dr. Peter Friedrich
fehlt – Tahuara‘s Calypso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Prof. Dr. Peter Friedrich

Rüden Offene Klasse

V1, VDH, CAC – Fionn Clann Sannford (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekaterina Arkhipova, E: Masa Sekulic & Robert von Stockhausen
V2, ResVDH – Ina’s Fashion Continental (Boughton Baggio – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, E: Antoniadis Georgios
V3 – La Creme de la Creme Ad Honores (Jet’s Signed Sealed Delivered – De ad Honores des Légendes du Moyen-Age) Z: Francine Belgherbi, E: Pascal Guyenet


SG4 – Fionn Clann Stefford (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekaterina Arkhipova, E: Masa Sekulic, Paul Daenen & Robert von Stockhausen
SG – Karkati Constantinos (Windrock Fernando – Fionn Clann Penelope at Karkati), Z: Roberto Posa, E: Viveca & Kari Lindqvist

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1 – Rumford Silvretta (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z & E: Dr. Barbara Kessler & Dominik Rudolph

Hündinnen Jugendklasse
V1, JgdVDH, JgdCAC, JgdBOB, BOS, Junior Anniversary Winner Donaueschingen 2018 – Ina’ s Fashion Desirable (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright), Z: Stavrina Koulermou, E: Jimmy Cabailo
V2, ResJugVDH, ResJugCAC – Ina’s Fashion Deluxe (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright), Z: Stavrina Koulermou, E: Stavrina Koulermou & Olaf Knauber
V3 – Ina’s Fashion Dream (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright), Z: Stavrina Koulermou, E: Ilias Pirounakis


V4 – Royal Bunnycatcher‘s Aphrodite (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z & E: Frank Ortmann & Claudia Strauer


V – Royal Bunnycatcher‘s Artemis (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z: Frank Ortmann & Claudia Strauer, E: Véro Rivet
V- Estet Classic Peerless (Iconic at Estet Classic – Estet Classic Tarantella), Z: Olga Gorbtsjova, E: Elisabeth Wagner
V – Blueberry Saga Lonicera (Sobers Vagabond – Estet Classic Xtrime), Z & E: Bostjan Kogovsek & Barbara Koder
SG – Blueberry Saga Lilim at Classy Styrian (Sobers Vagabond – Estet Classic Xtrime), Z: Bostjan Kogovsek & Barbara Koder, E: Markus Pichler
SG – Inchydoney Memories Natalya (Grandcru Newton – Airy Elf`s Made for Love), Z: Nathalie Cloux, E: Cecile Danguy


SG – Royal Bunnycatcher‘s Athene (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z: Frank Ortmann & Claudia Strauer, E: Inis Roth

Hündinnen Zwischenklasse
V1, VDH – Boughton Balenciaga (Boughton Bold and Brave of Dwanchase – Boughton Bellina), Z & E: Claire Boggia
V2, ResVDH – Inchydoney Memories Nordic Summer (Grandcru Newton – Airy Elf`s Made for Love), Z: Nathalie Cloux, E: Cecile Danguy
fehlt – Estet Classic Phoebe at Me Encantas (Fionn Clann Iconic at Estet Classic – Estet Classic Tarantella), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets, E: Isabel Weber

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, Anniversary Winner Donaueschingen 2018 – Fortheringhay‘s Awakening of Love (Guld’s Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchesse), Z: Cristina Wüger, E: Cornelia Hane & Cristina Wüger


V2, ResVDH – Ina’s Fashion Chic (Boughton Baggio – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, E: Stavrina Koulermou & Olaf Knauber


V3 – Impair et passe ad Honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Légendes du Moyen-Age), Z: Francine Belgherbi, E: Frank Ortmann & Claudia Strauer


SG4 – Benghazi’s Enchanting Red Rose (Dag des Legendes du Moyen Age – Benghazi’s Divinity of Life), Z & E: Inis Roth
fehlt – Estet Classic Snow Fairy Southpoint (Jet’s Take No Prisoners – Fionn Clann Paisley at Estet Classic), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets, E: Luis Graca
fehlt – fehlt – V – Tahuara‘s Carmelita (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Prof. Dr. Peter Friedrich

Hündinnen Offene Klasse

V1, VDH, CAC – Fionn Clann Sunniva (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekatarina Arkhipova, E: Cristina Wüger
V2, ResVDH , ResCAC- La Reine Dans le Palais des Courants d’Air ad Honores (Jet’s Signed Sealed Delivered – De ad Honores des Légendes du Moyen-Age) Z & E: Francine Belgherbi


V3 – Kimsar Bad Hair Day (Jet’s Magnet’n’Steel – Gaia Fur Elyse), Z: Kimmo Saarinen, E: Viveca & Kari Lindqvist


V4 – Estet Classic Xtrime (Sobers Patriot Grandcru at Estet Classic – Estet Classic Christmas Sky Decuma), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets & Natalja Kasemets, E: Bostjan Kogovsek


V – Rumford Ultramarin (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta), Z: Dr. Barbara Kessler & Dominik Rudolph, E: Melanie Woltersdorf
fehlt – Fortheringhay’s Amazing Grace (Guld’s Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchesse), Z: Cristina Wüger, E: Gabriele Gräser& Christine Kraushaar-Neufang
fehlt – Sobers Ambrosia Karkati (Karkati Cesare – Sobers Orianne), Z: Bitte Ahrens-Primavera & Pierlugi Primavera, E: Luis Graca

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress