The Greyhound Show

4.8.2018

Winner Donaueschingen, 04.08.2018

Filed under: Ausstellungen — admin @ 23:46

42 Hunde waren für Greyhound-Kenner Vittorio Passerino aus Italien (“Kiltown Abbey”) gemeldet, von denen 37 antraten. Leider haben wir nicht jeden Greyhound mit der Kamera “erwischt”, viele weitere Fotos gibt’s aber bei Kate Grishakova Hier die Ergebnisse:

Rüden Veteranenklasse

Platz 1, VetVDH, VetCAC, VetBOB, Veteran Winner Donaueschingen 2018 –
Rumford Rollercoaster (Sobers Ibicus – Joasis Sand in my Shoes), Z: Dr. Barbara Kessler & Dominik Rudolph, E: Barbara Thiel

Rüden Jugendklasse

V1 JgdVDH JgdCAC, Jugend-Winner Donaueschingen 2018 – Ketlin Regulus (Jet’s Without A Trace – Fionn Clann Kinth), Z: E.L. Krivtsova, E: Carlotta Mason


V2 JgdResVDH JgdResCAC – Romgrey After Easter (Jet ‘s Magnet’n Steel – Artefakt Dynasty), Z: Roman Kudryavtsev, E: Cristina Wüger & Jürgen Rösner


V 3 – Hepi Hepri Force of the Empire (Hepi Hepri Master of the Universe – Hepi Hepri Euphoria), Z: Mostyaeva N.V., E: Peter Mende


V4 – Royal Bunnycatcher‘s Agamemnon (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z: Frank Ortmann & Claudia Strauer, E: Janet Ganzeveld & G.D. Bosveld

fehlt – Royal Bunnycatcher’s Achilles (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z & E: Frank Ortmann & Claudia Strauer

Rüden Championklasse

V1, VDH, BOB, Winner Donaueschingen 2018 -Happy Hunter‘s Old Time Glory (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment), Z: Zuchtgemeinschaft Familie Knauber, E: Astrid Knauber


V2, ResVDH – Ina’s Fashion Blissfully Boughton (Boughton Baggio -Epic Known), Z: Stavrina Koulermou, E: Clare Boggia


V3 – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Barbara Thiel


V4 – Tahuara‘s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun), Z: Heide Friedrich, E: Beate Preising & Peter Friedrich


V – Rumford Tintenherz (Dixit ad Honores des Legendes du Moyen Age – Telegram Singular Sensation), Dr. Barbara Keßler &Dominik Rudolph, E: Rita Kautz & Axel Kautz

Rüden Offene Klasse

V1, VDH, CAC – Karkati Constantinos (Windrock Fernando – Fionn Clann Penelope at Karkati), Z: Roberto Posa, E: Viveca & Kari Lindqvist


V2, ResVDH, ResCAC – Fionn Clann Stefford (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekaterina Arkhipova, E: Masa Sekulic, Paul Daenen & Robert von Stockhausen


V3 – Estet Classic Realistic (Sobers Patriot at Estet Classic – Estet Classic Glamorous), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets & Natalie Kasamets, E: Masa Sekulic & Robert von Stockhausen


V4 – Fionn Clann Sannford (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekaterina Arkhipova, E: Masa Sekulic & Robert von Stockhausen

V – Ina’s Fashion Continental (Boughton Baggio – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, E: Antoniadis Georgios

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1, VetVDH, VetCAC ,Veteranen-Winner Donaueschingen – Rumford Silvretta (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z & E: Dr. Barbara Kessler & Dominik Rudolph

Hündinnen Jüngstenklasse

vvsp1 JüngBOB – Desecration Smile Carolina of NaifHounds Kingdom (G’Fendi des Légendes du Moyen Age – Cervinia dell’ ́Attimo Fuggente), Annalisa Gallio, E: Rita Kautz

Hündinnen Jugendklasse

V1, JgdVDH, JgdCAC, JgdBOB, BOS, Jugend-Winner Donaueschingen 2018 – Ina’ s Fashion Desirable (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright), Z: Stavrina Koulermou, E: Jimmy Cabailo


V2, JgdResVDH, JgdResCAC -Estet Classic Peerless (Iconic at Estet Classic – Estet Classic Tarantella), Z: Olga Gorbtsjova, E: Elisabeth Wagner


V3 – Ina’ s Fashion Deluxe (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright), Z: Stavrina Koulermou, E: Stavrina Koulermou & Olaf Knauber


V4 – Blueberry Saga Lonicera (Sobers Vagabond – Estet Classic Xtrime), Z & E: Bostjan Kogovsek & Barbara Koder


V – Blueberry Saga Lilim at Classy Styrian (Sobers Vagabond – Estet Classic Xtrime), Z: Bostjan Kogovsek & Barbara Koder, E: Markus Pichler


V – Inchydoney Memories Natalya (Grandcru Newton – Airy Elf`s Made for Love), Z: Nathalie Cloux, E: Cecile Danguy


V – Inas Fashion Dream (Sobers Amadeus Karkati – Ina’s Fashion Bright), Z: Stavrina Koulermou, E: Ilias Pirounakis


V – Royal Bunnycatcher‘s Aphrodite (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z & E: Frank Ortmann & Claudia Strauer


V – Royal Bunnycatcher‘s Athene (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z: Frank Ortmann & Claudia Strauer, E: Inis Roth

Hündinnen Zwischenklasse

V1, VDH, CAC- Boughton Balenciaga (Boughton Bold and Brave of Dwanchase – Boughton Bellina), Z & E: Claire Boggia


V2, ResVDH – Inchydoney Memories Nordic Summer (Grandcru Newton – Airy Elf`s Made for Love), Z: Nathalie Cloux, E: Cecile Danguy

fehlt – Estet Classic Phoebe at Me Encantas (Fionn Clann Iconic at Estet Classic – Estet Classic Tarantella), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets, E: Isabel Weber

Hündinnen Championklasse

V1, VDH, Winner Donaueschingen 2018 – Fortheringhay‘s Awakening of Love (Guld’s Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchesse), Z: Cristina Wüger, E: Cornelia Hane & Cristina Wüger

V2, ResVDH – Ina’s Fashion Chic (Boughton Baggio – Epic Invincible), Z: Stavrina Koulermou, E: Stavrina Koulermou & Olaf Knauber


V3 – Benghazi’s Enchanting Red Rose (Dag des Legendes du Moyen Age – Benghazi’s Divinity of Life), Z & E: Inis Roth

fehlt – Estet Classic Snow Fairy Southpoint (Jet’s Take No Prisoners – Fionn Clann Paisley at Estet Classic), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets, E: Luis Graca

Hündinnen Gebrauchshundklasse
V1 VDH – Fionn Clann Katniss (Epic Honourable – Fionn Clann Radella), Z: Ekaterina Arkhipova, E: Cristina Wüger

Hündinnen Offene Klasse

V1, VDH, ResCAC – Kimsar Bad Hair Day (Jet’s Magnet’n’Steel – Gaia Fur Elyse), Z: Kimmo Saarinen, E: Viveca & Kari Lindqvist

V2 ResVDH – Fionn Clann Sunniva (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Fionn Clann Radella), Z: Ekatarina Arkhipova, E: Cristina Wüger


V3 – Estet Classic Xtrime (Sobers Patriot Grandcru at Estet Classic – Estet Classic Christmas Sky Decuma), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets & Natalja Kasemets, E: Bostjan Kogovsek


V4 – Rumford Ultramarin (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta), Z: Dr. Barbara Kessler & Dominik Rudolph, E: Melanie Woltersdorf


V – Eikica Qui Vive (Hepi Hepri East Eclat – Eikica Jamilla Joy), Z: Hanne Bockhaus, E: Cornelia Balsiger

fehlt – Fortheringhay’s Amazing Grace (Guld’s Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchesse), Z: Cristina Wüger, E: Gabriele Gräser& Christine Kraushaar-Neufang

fehlt – Sobers Ambrosia Karkati (Karkati Cesare – Sobers Orianne), Z: Bitte Ahrens-Primavera & Pierlugi Primavera, E: Luis Graca

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress