The Greyhound Show

3.12.2017

Doppel-CACIB Wels, 02./03.12.2017

Filed under: Ausstellungen — admin @ 21:00

Am Sonntag waren dann neun Greyhounds für Rassepezialisten Espen Engh („Jet’s“, Norwegen) gemeldet, die er wie folgt bewertete:

Rüden Zwischenklasse:
V1, CACA, ResCACIB – Rumford Ustinov (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta), Z & E: Barbara Keßler & Dominik Rudolph

Rüden Offene Klasse:
V1, CACA – Rubicon’s Concealed Identity (Rubicon’s Ryal Copperfield – Rubicon’s Ice Maiden) Z: P. Rubinstein E: C.+ U. Schmidt, P. Rubinstein

Rüden Championklasse:
V1, CACA, CACIB, BOB – Livets Dans (Jet’s Light in your Eyes – Cape May dell’Attimo Fuggente), Z & E: Francesca Tognato

V2, ResCACA – Artefakt Demigod at Resch Wind (Dénétorn des Légendes du Moyen-Age – Artefakt Million Dollar Baby), Z: Rumiya Feizulova, E: Cordelia Schmidt

Hündinnen Jüngstenklasse:
vv – Blueberry Saga Lilium at Classy Styrian (Sobers Vagabond – Estet Classic Xtrime), Z: Boštjan Kogovšek & Barbara Koder, E: Ulrike Pichler

Hündinnen Jugendklasse:
Genügend – Kollaps Silk (Kollaps Melibeous – Valdemossa dell’Attimo Fuggente), Z: Francesca Tognato, E: Karin Marini

Hündinnen Zwischenklasse:
V1, CACA – Resch Wind Festival Fate (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply a Treasure), Z & E: Cordelia Schmidt

Hündinnen Offene Klasse:
V1, CAC,ResCACIB – Poachers Blossom In Paradise (Trireme Doctor Who at Poachers – Chaparral Prairie Clover at Poachers), Z: Waylon Ramming E: Cordelia Schmidt

Hündinnen Championklasse:
V1, CACA, CACIB, BOS – Fortheringhay’s Awakening of Love (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z & E: Cristina Wüger

 

Samstag:

Gerichtet hat Herr Dr. Schemel/AT

Rüden Zwischenklasse:
V1, CACA – Servantess Graitus (Sobers Vagabond at Decuma- Estet Classic Brilliance) Z: Plume E: P. Lorencova Nowacki

Rüden Offene Klasse:
V1 CACA CACIB – Windspiel Northern Saint (Estet Classic White Windancer at Windspiel – Windspiel Northern Stylo) Z: Newsham E: P. Lorencova Nowacki
sg2 – Moonlight Hunter Guitar Man (Lyreeen Mover – Direct Current) Z: Tenczel E: S. Fleischmann
fehlt – Rubicon’s Concealed Identity (Rubicon’s Ryal Copperfield – Rubicon’s Ice Maiden) Z: P. Rubinstein E: C.+ U. Schmidt, P. Rubinstein

Rüden Championklasse:
V1, CACA, ResCACIB – Resch Wind Day of Ivenhoe (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply a Treasure), Z: Cordelia Schmidt E: C. Wüger
V2, ResCACA – Artefakt Demigod at Resch Wind (Dénétorn des Légendes du Moyen-Age – Artefakt Million Dollar Baby), Z: Rumiya Feizulova, E: Cordelia Schmidt

Hündinnen Jugendklasse:
V1, JB – Kollaps Silk (Kollaps Melibeous – Valdemossa dell’Attimo Fuggente), Z: Francesca Tognato, E: Karin Marini

Hündinnen Zwischenklasse:
V1 CACA ResCACIB – Jet’s Prelude to a Kiss (Sobers Vagabond at Decuma – Jet’s Moonlight Serenade) Z: Engh E: P. Lorencova Nowacki
fehlt – Resch Wind Festival Fate (Artefakt Demigod at Resch Wind – Ransley Simply a Treasure), Z & E: Cordelia Schmidt

Hündinnen Offene Klasse:
V1, CACA, CACIB, BOB – Fortheringhay’s All That Jazz (Gulds Only O’Brian – Fionn Clann Derry Duchess) Z: Cristina Wüger E: E. Decot
fehlt – Poachers Blossom In Paradise (Trireme Doctor Who at Poachers – Chaparral Prairie Clover at Poachers), Z: Waylon Ramming E: Cordelia Schmidt

 

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress