The Greyhound Show

2.12.2017

Nationale und Internationale Ausstellung Karlsruhe, 02/03.12.2017

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 18:03

Nationale Ausstellung, 02.12.2017

Tolle Meldezahl für Frau Melchior/Lux, aber leider fehlte schlußendlich mehr als die Hälfte:

Rüden Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH – Artturi (Pacific Mile – Lonesome FlyingDreamer Brandy Heart) Z: Goericke-Pesch E: Sauter/Poot
fehlt – Sobers Caspar (Mascotts Sobers Maranello – Sobers Portia Grandcru) Z: Ahrens/Primavera E: K. Bachanova

Rüden Championklasse:
V1 VDH BR BOB – Salgreys Gleisier (Jet’s Magnet’n Steel – Jet’s Because I’m Worth It) Z: Yakovleva E: P. Arndt
fehlt – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera) Z: Gorbatsjova E: C. Böhmer

Rüden Gebrauchshundklasse:
fehlt – Straight Ahead Basil (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) Z: Guth E: K. Bachanova

Rüden Offene Klasse:
V1 CAC VDH – Runtastic Air Rider (Skip The Field – Kengyelfuto Airbag) Z: Novak E: Sauter/Poot

Hündinnen Veteranenklasse:
fehlt – Collage’s Onja (Collage’sJohn Wayne – Caprice off Royal Line) Z: Renner/Walther E: H. Walther

Hündinnen Jüngstenklasse:
fehlt – Estet Classic Phoebe at Me Encantas (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Tarantella) Z: Gorbatsjova E: I. Weber

Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdCACJgdVDH JgdBOB – Sobers Beguine (Sobers Vertigo – Sobers Ulexia) Z: Ahrens/Primavera E: N. Thamm – neuer dt. JgdCH VDH!

Hündinnen Zwischenklasse:
fehlt – Graitus Scarlett (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Brilliance) Z: Plume E: C. Böhmer
fehlt – Rumford Unicum (Mariki’s Pequot of March-Hare – Rumford Silvretta) Z: Keßler/Rudolph E: H. Walther

Hündinnen Championklasse:
V1 VDH BH – Ermitage dell’Attimo Fuggente (Van Goghdell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve) Z: Galli/Minelli E:G.Dills

Hündinnen Offene Klasse:
fehlt – Okira off Cassie’s Time (Koby off Cassie’s Time – Iana off Cassie’s Time) Z: de Prins E: H. Walther

Internationale Ausstellung, 03.12.2017

Gerichtet hat Katrin Raie/EST, leider fehlten wieder etliche der gemeldeten Hunde:

Rüden Jugendklasse:
sg1 – Artturi (Pacific Mile – Lonesome FlyingDreamer Brandy Heart) Z: Goericke-Pesch E: Sauter/Poot
fehlt – Sobers Caspar (Mascotts Sobers Maranello – Sobers Portia Grandcru) Z: Ahrens/Primavera E: K. Bachanova

Rüden Championklasse:
V1 CACIB VDH BR – Salgreys Gleisier (Jet’s Magnet’n Steel – Jet’s Because I’m Worth It) Z: Yakovleva E: P. Arndt
fehlt – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera) Z: Gorbatsjova E: C. Böhmer

Rüden Gebrauchshundklasse:
fehlt – Straight Ahead Basil (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) Z: Guth E: K. Bachanova

Rüden Offene Klasse:
sg1 – Razldazl Oscar (Razldazl Billy – RazldazlPru) Z: Ruth E: M. Otto

Hündinnen Zwischenklasse:
V1 CACIB CAC VDH BOB – Sobers Beguine (Sobers Vertigo – Sobers Ulexia) Z: Ahrens/Primavera E: N. Thamm – BIG2!
fehlt – Graitus Scarlett (Sobers Vagabond at Decuma – Estet Classic Brilliance) Z: Plume E: C. Böhmer

Hündinnen Championklasse:
fehlt – Ermitage dell’Attimo Fuggente (Van Goghdell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve) Z: Galli/Minelli E:G.Dills

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress