The Greyhound Show

23.9.2017

CAC-Ausstellung Gelsenkirchen, 23.09.2017

Filed under: Ausstellungen — admin @ 22:32

Erfreuliche 15 Greyhounds waren in Gelsenkirchen für Rassespezialisten Prof. Dr. Peter Friedrich gemeldet, darunter einiges an Nachwuchs:

Rüden Veteranenklasse:

1.Platz, VetCAC, VetVDH, VetBOB – get up Cappucino (Boris vom Vugelbeerbaam – get up Be one of us) Z: Adelheid Bartz, E: Edith Fehler

Greyhound Rüden Baby Klasse:

vvsp1 BabyBOB – Royal Bunnycatcher’s Apollon (Mistweave Mister Cool – Impair et Passe ad Honores), Z & E: Claudia Strauer & Frank Ortmann


vvsp2 – Bally Mac vom Märchenland (Zoccx vom Märchenland – Ballymac Alesha), Z: Thomas Pörschke & Karl-Heinz Raboldt, E: Anika Sponner

Rüden Jüngstenklasse:

vvsp1 JüBOB – Artturi (Pacific Mile – Lone Some Flying Dreamer Brandy Heart) Z: Sandra Goericke-Pesch E: Otto Sauter & Sandra Poot

Greyhound Rüden Jugendklasse:

V1 JgdVDH JgdCAC – Special Hot Socks CCrystal Blue (Superior Product – Special Hot Socks Bubblegum), Z: Petra Hanke, E: Claude Haarmann & Petra Goebel

Greyhound Rüden Championklasse:
fehlt – Estet Classic Knight (Fionn Clann Iconic to Estet Classic – Estet Classic Hedera), Z: Olga Gorbatsjova & Natalja Kasemets, E: Claudia Böhmer

Greyhound Rüden Offene Klasse:

V1 VDH CAC – Harringay ́s Once Again (Ballymac Ruso – Miss Harringay), Z: Christiane & Dietmar Niemeyer, E: Leon Poot

Greyhound Hündinnen Jüngstenklasse:

vvsp1 – Aurora (Pacific Mile – Lone Some Flying Dreamer Brandy Heart) Z: Sandra Goericke-Pesch E: Claude Haarmann & Petra Goebel

Greyhound Hündinnen Jugendklasse:

V1, JugCAC, JugVDH, JugBOB – Sobers Beguine (Sobers Vertigo – Sobers Ulexia), Z: Bitte Ahrens-Primavera, B: Natascha Thamm

fehlt – Scarlett Graitus (Sobers Vagabond – Estet Classic Brillance), Z: M. Plüme, E: Claudia Böhmer

Greyhound Hündinnen Zwischenklasse:

V1 VDH CAC – Rumford Ultramarin (Mariki’s Pequot at March-Hare – Rumford Silvretta), Z: Barbara Keßler & Dominik Rudolph E: Melanie Woltersdorf

Greyhound Hündinnen Championklasse:

V1 VDH BH BOB – Ermitage dell’Attimo Fuggente (van Gogh dell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve), Z: Galli/Minelli, E: Günter Dills

Greyhound Hündinnen Offene Klasse:

V1 VDH ResCAC – Greyfort Audrey (Sire Vans Escalade – Beaming Owl), Z: Mark Gorman, E: Frank Ortmann

V2 ResVDH – Kilvellane Gold Sally (Kingo – Brazil Lucy), Z: John Carmody, E: Monika Dr. Tabatabai


SG3 – Ballymac Alesha (Tullymurry Act -Ballymac Sky), Z: Liam Dowling, E: Anika Sponner

Danke für die ergänzenden Fotos an Kristina Kosmas!

Keine Kommentare »

No comments yet.

RSS feed for comments on this post.

Leave a comment

Powered by WordPress