The Greyhound Show

12.8.2014

Donaueschingen, 2. Tag

Filed under: Allgemeines — BKM @ 11:01

In leicht geänderter Mannschaftsaufstellung wurden die Greyhounds diesmal von Prof. Peter Friedrich/D gerichtet:

10532829_817288398302636_8580763397453279249_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

Rüden Babyklasse:

DE14So01BuenosAiresDAF

vvsp1 – Buenos Aires dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Mirage dell’Attimo Fuggente) Z: Galli/Minelli E: P. Arndt

 

Rüden Jüngstenklasse:

DE14So02IFBlessed

vvsp1 – Ina’s Fashion Blessed (Boughton Baggio – Epic Known) Z: S. Koulermou E: K. + L. Hessling

 

Rüden Jugendklasse:

DE14So03IntSpectHon

V1 JgdCAC/VDH – Intermittent du Spectacle ad Honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Legendes du Moyen Age) Z + E: F. Belgherbi

 

DE14So03RusselDAF

V2 ResJgdCAC/VDH – Russel dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Pigalle dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli

 

DE14SoSalGlacier

V3 – Salgrey’s Glacier (Jet’s Magnet’n Steel – Jet’s Because I’m Worth It) Z: S. Yakovleva E: P. Arndt

 

DE14So03SVagabond

V4 – Sobers Vagabond at Decuma (Estet Classic Self-Made at Sobers – Sobers Orianne) Z. Ahrens/Primavera E: P. Lorencova Nowacki

 

DE14So03FCKeefer

V – Fionn Clann Kippford (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z. E. Arkhipova E: E. Mahinistov

fehlt – Kiltown Abbey Lugh (Rumford Rollercoaster – Kiltown Abbey Herne) Z + E: V. Passerino

fehlt – Fionn Clann Keefer (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z. E. Arkhipova E: P. Daenen

fehlt – Ivory and Ebony ad Honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Legendes du Moyen Age) Z: F. Belgherbi E: V. Kohlmeier

fehlt – Armani Black Point Below Hill (Jet’s I’ve Got What It Takes – Epic Historical) Z: Markova E: Dr. A. Koppany

 

Rüden Zwischenklasse:

DE14So04ECRealistic

V1 VDH ResCAC – Estet Classic Realistic (Sobers Patriot Grandcru at Estet Classic – Estet Classic Glamorous) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: M. Sekulic

 

DE14So04ECRespect

V2 ResVDH – Estet Classic Respect at Decuma (Sobers Patriot Grandcru at Estet Classic – Estet Classic Glamorous) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: P: Lorencova Nowacki

 

DE14So04MarikiPequot

V3 – Mariki’s Pequot of March-Hare (Southwestern Lord Henry – Telegram Solitary Blaze for Saranan) Z: L. Bell/R. Johnson E: B. Basche/ D. Rudolph

 

Rüden Siegerklasse:

DE14So05FCDelwyn

V1 VDH BR BOS – Fionn Clann Delwyn Drew (Sobers Higgins – Fionn Clann Jovial Ceili) Z: E. Arkhipova E: Sheina/Arkhipova/Airapetova

 

DE14So05SLamarr

V2 ResVDH – Sobers Lamarr at Decuma (Sobers Hamilton – Sobers Dorienne) Z. Ahrens/Primavera E: P. Lorencova Nowacki

 

DE14So05FCRadcliffe

V3 – Fionn Clann Radcliffe (Sobers Hamilton – Hyperion Midnight Garden) Z: E. Arkhipova E: Sheina/Georgievskaya

 

DE14So05Koby

V4 – Koby off cassie’s time (Artefakt Tallinn at Estet Classic – Vaya Con Dios Indian Shamira) Z + E: I. de Prins

 

Rüden Offene Klasse:

DE14So05KCesare

V1 CAC VDH – Karkati’s Cesare (Windrock Fernando – Fionn Clann Penelope at Karkati) Z + E: Floesser/Posa

 

DE14So06HHOldTime

V2 ResVDH – Happy Hunter#S Old Time Glory (Shazam’s The Journexy Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z + E: Fam. Knauber

 

DE14So06FCZepellin

V3 .- Fionn Clann Zepellin (Skyings Ferrari Bertone – Fionn Clann Richlynn) Z: E. Arkhipova E: Sheina/Georgievskaya

 

DE14So06Rovaniemi

V4 – Rovaniemi dell’Attimo Fuggente (Kimsar Hopeless Case – Lipiza dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli

 

DE14So06DagDLDMA

V – Dag des Legendes du Moyen Age (Epic Distinct – Graal Quest Utter) Z. S. Viehaeuser E: V. Pasek

 

Hündinnen Veteranenklasse:

DE14So07Velvet

1. Platz VetV`CAC/CDH VetBOB – Katatjuta’s Velvet Unterground (Ikarus vom Monarchenhügel – Katatjuta’s Savannah Queen) Z: Dr. B. Koller E: N. Miksch

 

Hündinnen Babyklasse:

DE14So08CordobaDAF

vvsp1 BabyBOB – Cordoba dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Mirage dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli

 

Hündinnen Jüngstenklasse:

DE14So09IFBright

vvsp1 JüngstenBOB – Ina’s Fashion Bright (Boughton Baggio – Epic Known) Z + E: S. Koulermou

 

Hündinnen Jugendklasse:

DE14So10NevaDAF

V1 JgdCAC/VDH JgdBOB – Neva dell’Attimo Fuggente (Van Gogh dell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve) Z: Galli/Minelli E: P. Zonova

 

DE14So10I'mHollierHon

V2 ResJgdCAC/VDH – I’m Hollier Than Thou ad Honores (Windrock Fernando – Blues in the Dark ad Honores) Z + E: F. Belgherbi

 

DE14So10IllNeverLeaveHon

V3 – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues in the Dark ad Honores) Z: F. Belgherbi E: Dyka/Preising

 

DE14So10FCIocaste

V4 – Fionn Clann Iocaste (Mistweave Magic Dragon – Fionn Clann Philippa) Z: E. Arkhipova E: Sheina/Arkhipova

 

DE14So10ArtefaktNikita

V – Artefakt Nikita at cassie’s time (Artefakt Deluxe – Bluemoon Serebro at Artefakt) Z: R. Feizulova E: I. de Prins

 

DE14So10ImpPassehon

V – Impair et Passe ad honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Legendes du Moyen-Age) Z: F. Belgherbi E: Ortmann/Strauer

 

DE14So10FCKatniss

V- Fionn Clann Katniss (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z: E. Arkhipova E: C. Wüger

 

DE14So10ErmitageDAF

V- Ermitage dell’Attimo Fuggente (Van Gogh dell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve) Z: Galli/Minelli E: G. Dills

 

DE14So10ECWhiteNight

V – Estet Classic White Night at Decuma (Shalfleet Jazz Festival – Fionn Clann Paisley at Estet Classic) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: P. Lorencova Nowacki

 

fehlt – Kiltown Abbey Lakmé (Rumford Rollercoaster – Kiltown Abbey Herne) Z + E: V. Passerino

 

Hündinnen Zwischenklasse:

DE14So11STosca

V1 CAC VDH – Sobers Tosca (Mascotts Sobers Maranello – Sobers Nonpareil) Z + E: Ahrens/Primavera

 

DE14So11IFAvantgarde

V2 ResVDH – Ina’s Fashion Avant-Garde (Wpic Kinetic – Epic Invincible) Z: S. Koulermou E: Koulermou/Sekulic

 

DE14So11SABeryll

V3 – Straight Ahead Beryll (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) Z + E: P. Guth

 

DE14So11ProvenceDAF

V4 – Provence dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Pigalle dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli

 

DE14So11ECXtrime

V – Estet Classic Xtrime (Sobers Patriot Grandcru at Estet Classic – Estet Classic Christmas Sky Decuma) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: B. Kogovsek

 

DE14So11MojaveBeADream

V – Mojave’s Be A Dream (Sobers Olliver – Noblegrey Euryanthe) Z + E: G. Brühwiler

 

Hündinnen Siegerklasse:

DE14So12SOrianne

V1 VDH BH BOB – Sobers Orianne (Showline Sporting Trophy at Sobers – Sobers Hester) Z + E: Ahrens/Primavera

 

DE14SO12EpicKnown

V2 ResVDH – Epic Known (Epic Handsome – Epic Epic) Z: Almgren/Rosengren E: S. Koulermou

 

DE14So12DeLDMA

V3 – De ad Honores des Legendes du Moyen Age (Epic Distinct – Graal Quest Utter) Z: S. Viehaeuser E: F. Belgherbi

 

DE14So12HHOnlyYou

V4 – Happy Hunter’s Only You (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z: Knauber E: Braxein/Herstein/Knauber

 

DE14So12RumfSilvretta

V – Rumford Silvretta (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z + E: Keßler/Rudolph

 

DE14So12GranTorinoDAF

V – Gran Torino dell’Attimo Fuggente (Van Gogh dell’Attimo Fuggente – Chelsea dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli

 

zurückgezogen – Happy Hunter’s Magic Moment (Skyings Excalibur – Happy Hunter’s Keep The Secret) Z + E : Knauber

fehlt – Rumford Sovereign (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z + E: Keßler/Rudolph

 

Hündinnen Offene Klasse:

DE14So13IFAuthentic

V1 VDH ResCAC – Ina’s Fashion Authentic (Epic Kinetic – Epic Invincible) Z + E: S. Koulermou

 

DE14So13HHOpenSecret

V2 ResVDH – Happy Hunter’s Open Secret (Shwzam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z + E: Knauber

 

DE14So13ChriscileEra

V3 – Christcile’s Era-Epona (Graal Quest Burbury – Christcile’s Venus d’Oenone) Z: G. Danchesi E: V. Rivet

 

DE14So13JetsDancing

V4 – Jet’s Dancing In the Dark (Maxim to Jet’s dell’Attimo Fuggente – Jet’s Once Upon a Dark Night) Z: E. Engh E: Galli/Minelli

Keine Kommentare »

Noch keine Kommentare

RSS-Feed für Kommentare zu diesem Artikel.

Einen Kommentar hinterlassen

Powered by WordPress