The Greyhound Show

6.8.2014

Donaueschingen 1. Tag

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 20:03

Das Highlight im hiesigen Ausstellungskalender – keine andere Ausstellung in Deutschland kommt auch nur annähernd an Quantität und Qualität der ausgestellten Hunde heran. Daher natürlich ein Pflichttermin für  Greyhoundenthusiasten – und ein fröhliches europäisches Familientreffen obendrein!

Richterin für Samstag war Eli Marie Klepp aus Norwegen, sie fand ihre beiden Winner Donaueschingen in Sobers Tosca (BOB) und Artefakt Demigod at Resch Wind (BOS):

DE14SaBOB

Die Ergebnisse im einzelnen:

Rüden Babyklasse:

DE14Sa01BuenosAiresAttF

vv1 – Buenos Aires dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Mirage dell’Attimo Fuggente) Z: Gallli/Minelli E: P. Arndt

Rüden Jüngstenklasse:

DE14Sa02IFBlessed

vvsp1 JüBOB – Ina’s Fashion Blessed (Boughton Baggio – Epic Known) Z: S. Koulermou E: K. & L. Hessling

DE14Sa02RWBonfire

vvsp2 – Resch Wind Bonfire at RoyalStardust (Artefakt Demigod at Resch Wind – Fritzens Alberta) Z + E: U. & C. Schmidt

DE14Sa02VCD_Braveheart

vvsp3 – Vaya Con Dios Braveheart (Vaya Con Dios Master Luke – Vaya Con Dios Wanda) Z: K.v.d. Oetelaar E: V. Kohlmeier

Rüden Jugendklasse:

DE14Sa03FCKeefer

V1 JgdCAC/VDH JgdWinner JgdBOB – Fionn Clann Keefer (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z: Arkhipova E: P. Daenen

DE14Sa03SobersVagabond

V2 ResJgdCAC/VDH – Sobers Vagabond at Decuma (Estet Classic Self-Made at Sobers – Sobers Orianne) Z: Ahrens/Primavera E: P. Lorencova Nowacki

DE14Sa03SalgreyGlacier

V3 – Salgrey’s Glacier (Jet’s Magnet’n Steel – Jet’s Because I’m Worth It) Z: S. Yakovleva E: P. Arndt

DE14Sa03Russel DAF

V4 – Russel dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Pigalle dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli

10468016_814090348622441_1128480609264670248_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

sg – Fionn Clann Kippford (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z: E. Arkhipova E: E: Mashinistov

DE14Sa03IvoryHonores

sg – Ivory and Ebony ad Honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Legendes du Moyen-Age) Z: F. Belgherbi E: V. Kohlmeier

10531391_814090988622377_198067775668329857_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

sg – Kiltown Abbey Lugh (Rumford Rollercoaster – Kiltown Abbey Herne) Z + E: V. Passerino

fehlt – Armani Black Point Below Hill (Jet’s I’ve Got What It Takes – Epic Historical) Z: J. Markova E: Dr. A. Koppany

Rüden Zwischenklasse:

DE14Sa04ECRealistic

V1 VDH – Estet Classic Realistic (Sobers Patriot Grandcru at Estet Classic – Estet Classic Glamorous) Z: Gorbatsyova/Kasemets E: M. Sekulic

DE14Sa04ECRespect

V2 ResVDH – Estet Classic Respect at Decuma (Sobers Patriot Grandcru at Estet Classic – Estet Classic Glamorous) Z: Gorbatsyova/Kasemets E: P: Lorencova Nowacki

fehlt – Tahuara’s Chaplin (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Friedrich E: R. Geilen

Rüden Siegerklasse:

DE14Sa05Demigod

V1 VDH BR Winner Donaueschingen – Artefakt Demigod at Resch Wind (Denetorn des Legendes du Moyen-Age – Artefakt Million Dollar Baby) Z: R: Feizulova E: U. & C. Schmidt

DE14Sa05FCRadcliffe

V2 ResVDH – Fionn Clann Radcliffe (Sobers Hamilton – Hyperion Midnight Garden) Z: E: Arkhipova E: Sheina/Georgievskaya

DE14Sa05Lamarr

V3 – Sobers Lamarr at Decuma (Sobers Hamilton – Sobers Dorienne) Z: Ahrens/Primavera E: P. Lorencova Nowacki

DE14Sa05FCDelwyn

V4 – Fionn Clann Delwyn Drew (Sobers Higgins – Fionn Clann Jovial Ceili) Z: E. Arkhipova E: Sheina/Arkhipova

DE14Sa05Koby

sg – Koby off Cassie’s Time (Artefakt Tallinn of Estet Classic – Vaya Con Dios Indian Shamira) Z + E: I. De Prins

DE14Sa05Dag

sg – Dag des Legendes du Moyen-Age (Epic Distinct – Graal Quest Utter) Z: S. Viehaeuser E: V. Pasek

DE14Sa05Icon

sg – Icon vom Kuhlenfelder Wald (Happy Hunter’s Kind of Magic – Dahmrak’s Hurly Purly) Z: Dressel E: P. Arndt

DE14Sa05Sibelius

sg – Rumford Sibelius (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z: Keßler/Rudolph E: Basche/Frauzem

Rüden Offene Klasse:

DE14Sa06FCZepellin

V1 CAC VDH – Fionn Clann Zepellin (Skyings Ferrari Bertone – Fionn Clann Rychlinn) Z: E. Arkhipova E: Sheina/Georgievskaya

DE14Sa06KCesare

V2 ResCAC ResVDH – Karkati’s Cesare (Windrock Fernando – Fionn Clann Penelope at Karkati) Z + E: Floesser/Posa

DE1406FCDrumguish

V3 – Fionn Clann Drumguish (Sobers Higgins – Fionn Clann Jovial Ceili) Z: E. Arkhipova E: C. Wüger

DE14Sa06HHOldTimeGlory

sg4 – Happy Hunters Old Time Glory (Shazams The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moments) Z + E: Fam. Knauber

DE14Sa06Scagerac

sg – Scagerac (Lochinvar Look No Further – Eikica Hotfoot Hella) Z: Peterson/Bodegard E: M. Hollstein

DE14Sa06Rovaniemi

sg – Rovaniemi dell’Attimo Fuggente (Kimsar Hopeless Case – Lipiza dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli

Rüden Außer Konkurrenz:

fehlt – Happy Hunter’s Need Your Lovin’ (Happy Hunter’s Kind of Magic – Happy Hunter’s Jungle le Tigre) Z + E: Knauber

 

Hündinnen Veteranenklasse:

DE14So07Velvet

1. Platz VetCAC/VDH VetBOB Vet-Winner – Katatjuta’s Velvet Underground (Ikarus vom Monarchenhügel – Katatjuta’s Savannah Queen) Z: B. Koller E: N. Miksch

Hündinnen Babyklasse:

DE14Sa08CordobaDAF

vvsp1 BabyBOB – Cordoba dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Mirag dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli

Hündinnen Jüngstenklasse:

DE14Sa08IFBright

vvsp1 – Ina’s Fashion Bright (Boughton Baggio – Epic Known) Z + E: S. Koulermou

Hündinnen Jugendklasse:

DE14Sa09ECWhiteNight

V1 JgdCAC/VDH JgdWinner – Estet Classic White Night at Decuma (Shalfleet Jazz Festival – FIonn Clann Paisley at Estet Classic) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: P. Lorencova Nowacki

DE14Sa09NevaDAF

V2 ResJgdCAC/VDH – Neva dell’Attimo Fuggente (Van Gogh dell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve) Z: Galli/Minelli E: P. Zonova

DE14Sa09ErmitageDAF

V3 – Ermitage dell’Attimo Fuggente (Van Gogh dell’Attimo Fuggente – Fionn Clann Geneveeve) Z: Galli/Minelli E: G. Dills

DE14Sa09IllNeverLeaveHonores

V4 – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues In The Dark ad Honores) Z: F. Belgherbi E: Dyka/Preising

10504817_814115868619889_9039371267839864575_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

sg – Artefakt Nikita at cassie’s time (Artefakt Deluxe – Bluemoon Serebro at Artefakt) Z: R. Feizulova E: I. de Prins

10547714_814116188619857_8701562721430454964_n
(Foto: Janet Ganzeveld)

sg – Impair et passe ad Honores (Windrock Fernando – De and Honores des Legendes du Moyen-Age) Z: F. Belgherbi E: Ortmann/Strauer

10557577_814116668619809_893744368425433513_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

sg – FIonn Clann Iocaste (MIstweave Magic Dragon – Fionn Clann Philippa) Z: Arkhipova E: Sheina/Arkhipova

DE14Sa09FCKatniss

sg – Fionn Clann Katniss (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z: Arkhipova E: C. Wüger

DE14Sa09EikicaQuivive

sg – Eikica Qui Vive (Hepi Hepri East Eclat – Eikica Jamilla Joy) Z: H: Böckhaus E: C. Balsiger

fehlt – Kiltown Abbey Lakme (Rumford Rollercoaster – Kiltown Abbey Herne) Z + E: V. Passerino

Hündinnen Zwischenklasse:

DE14Sa10STosca

V1 CAC VDH BH BOB Winner – Sobers Tosca (Mascotts Sobers Maranello – Sobers Nonpareil) Z + E: Ahrens/Primavera

DE14Sa10SABeryll

V2 ResVDH – Straight Ahead Beryll (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) Z + E: P. Guth

DE14Sa10ProvendeDAF

V3 – Provence dell’Attimo Fuggente (Portofino dell’Attimo Fuggente – Pigalle dell’Attimo Fuggente) Z+E: Galli/Minelli

DE14Sa10IFAvantgarde

V4 – Ina’s Fashion Avant-Garde (Epic Kinetic – Epic Invincible) Z: S. Koulermou E: Sekulic/Koulermou

906657_814121468619329_7503251758820744001_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

sg – Estet Classic Xtrime (Sober sPatriot Grandcru at Estet Classic – Estet Classic Christmas Sky Decuma) Z: Gorbatsjova/Kasemets E: B: Kogovsek

1500827_814122815285861_2659460414842306496_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

sg – Mojave’s Be A Dream (Sobers Olliver – Noblegrey Euryanthe) Z + E: G. Brühwiler

Hündinnen Siegerklasse:

10504785_814124405285702_6786720426690676086_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

V1 VDH – Sobers Orianne (Showline Sporting Trophy at Sobers – Sobers Hester) Z + E: Ahrens/Primavera

DE14Sa11EpicKnown

V2 ResVDH – Epic Known (Epic Handsome – Epic Epic) Z: Almgren/Rosengren E: S. Koulermou

10495325_814125641952245_6672818090880668612_o
(Foto: Janet Ganzeveld)

V3 – Happy Hunter’s Only You (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z: Knauber E: Braxein/Herstein/Knauber

10501734_814125948618881_5909660209531842629_n
Foto: Janet Ganzeveld)

V4 – Gran Torino dell’Attimo Fuggente (Van Gogh dell’Attimo Fuggente – Chelsea dell’Attimo Fuggente) Z + E: Galli/Minelli)

zurückgezogen – Happy Hunter’s Magic Moment (Skyings Excalibur – Happy Hunter’s Keep The Secret) Z + E: Knauber

zurückgezogen – Rumford Sovereign (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z + E: Keßler/Rudolph

Hündinnen Offene Klasse:

DE14Sa12IFAuthentic

V1 VDH ResCAC – Ina’s Fashjin Authentic (Epic Kinetic – Epic Invincible) Z + E: S. Koulermou

DE14Sa12HHOpenSecret

V2 ResVDH – Happy Hunter’s Open Secret (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z + E: Knauber

DE14Sa12JetsDancing

V3 – Jet’s Dancing In The Dark (Maxim to Jet’s dell’Attimo Fuggente – Jet’s Once Upon A Dark Night) Z: E. Engh E: P. Galli

DE14Sa12FCDerry

sg4 – Fionn Clann Derry Duchess (Sobers Higgins – Fionn Clann Jovial Ceili) Z: Arkhipova E: C. Wüger

DE14Sa12RanslSimply

sg – Ransley Simply A Treasure (Jet’s It’s Been A Hard Days Night with Ransley – Mistweave Making Music with Ransley) Z: R. Bartlett: E: Schmidt/v.d. Oetelaar

Hündinnen Außer Konkurrenz:

zurückgezogen – Happy Hunter’s Midsumemr Night’s Dream (Skyings Excalibur – Happy Hunter’s Keep The Secret) Z + E: Knauber

Keine Kommentare »

Noch keine Kommentare

RSS-Feed für Kommentare zu diesem Artikel.

Einen Kommentar hinterlassen

Powered by WordPress