The Greyhound Show

6.7.2014

Greyhound-Jahresausstellung in Darmstadt, 05.07.2014

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 18:07

Zur Jahresausstellung trafen sich die Greyhoundleute dieses Jahr in Darmstadt, als Richterin amtierte die vom Meeting gewünschte Beatrix Märki Casanova aus der Schweiz.

Rüden Veteranenklasse:
Platz 1 – Duke Cool Performance vom Vugelbeerbaam (Andur of Canigou – Adelheid vom Vugelbeerbaam) Z: Müller E: Fehler

Rüden Jüngstenklasse:
vvsp1 JüBOB – Harringay’s  Nice To See You (Endless Sky – Dame Harringay) Z: Niemeyer E:  Braselmann

Rüden Zwischenklasse:
V1 VDH – Tahuara’s Calypso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z + E: Friedrich
sg2 – Mariki’s Pequot of March-Hare (Southwestern Lord Henry – Telegram Solitary Blaze for Saranan) Z: Bell/Johnson E: Rudolph/Basche
fehlt – Tahuara’s Chaplin (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Friedrich E: Geilen

Rüden Siegerklasse:
V1 VDH – Koby off Cassie’s Time (Artefakt Tallinn of Estet Classic – Vaya con Dios Indian Shamira) Z + E: de Prins
V2 ResVDH – Dixit ad Honores des Legendes du Moyen Age (Epic Distinct – Graal Quest Utter) Z: Viehaeuser E: Friedrich
V3 – get up Capuccino (Boris vom Vugelbeerbaum – get up Be one of us) Z: Bartz E: Fehler
fehlt – Velvet’s Carlos Santana (Darkman Oropesa – Velvet’s Borboletta) Z + E: Rediske

Rüden Gebrauchshundklasse:
V1 VDH – Xaver vom Märchenland (Blue Tex – Everyone Say Hi) Z:Rose/Schindler/Raboldt E: Hillenbrand/Rediske

Rüden Offene Klasse:
V1 CAC VDH Jahressieger BOB BIS – Happy Hunter’s Old Time Glory (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z + E: Knauber
V2 ResCAC ResVDH – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Friedrich E: Thiel/Friedrich
V3 – Tahuara’s Caruso (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z: Friedrich E: Preising/Friedrich

Hündinnen Veteranenklasse:
1. Platz VetBOB – Velvet’s Borboletta (Champ of the Flying Dutchman – Allyn vom Plotzschgrund) Z + E: Rediske

Hündinnen Jüngstenklasse:
vvsp1 – Artefakt Nikita at cassie’s time (Artefakt Deluxe – Bluemoon Serebro at Artefakt) Z: Feizulova E: de Prins
vvsp2 – Harringay’s Naomi Campbell (Endless Sky – Dame Harringay) Z: Niemeyer E: Baumgartner
vvsp3 – Harringay’s Nice to see you Nancy (Endless Sky – Dame Harringay) Z: Niemeyer E: Kehr

Hündinnen Jugendklasse:
V1 JgdCAC JgdVDH Jahresjugendsieger JgdBOB – I’ll Never Leave You ad Honores (Windrock Fernando – Blues in the Dark ad Honores) Z: Belgherbi E: Dyka/Preising
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Fionn Clann Katniss (Epic Honourable – Fionn Clann Radella) Z: Arkhipova E: Wüger
V3 – Impair et passe ad Honores (Windrock Fernando – De ad Honores des Legendes du Moyen Age) Z: Belgherbi E: Ortmann/Strauer

Hündinnen Zwischenklasse:
V1 VDH – Tahuara’s Carmelita (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) Z + E: Friedrich
V2 ResVDH – Happy Hunter’s Oh My Love (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z: Knauber E: Hehl
V3 – Straight ahead Bonny (Sobers Olliver – Straight ahead Aponi to Druantia) Z + E: Guth
sg4 – Straight ahead Basima (Sobers Olliver – Straight ahead Aponi to Druantia) Z: Guth E: Peter
sg – Straight ahead Bree (Sobers Olliver – Straight ahead Aponi to Druantia) Z: Guth E: Koob

Hündinnen Siegerklasse:
V1 VDH – Velvet’s Celtic Legacy (Darkman Oropesa – Velvet’s Borboletta) Z + E: Rediske
V2 ResVDH – Straight Ahead Aponi to Druantia (Nobility of Goldenqueen – Dahmrak’s Once again) Z + E: Guth
V3 – Jet’s Smoke’n Amber (Sholwine Sporting Trophy at Sobers – Jet’s Red Hot’n Blue) Z: Engh E: Müller
V4 – Rumford Sovereign (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) Z + E: Keßler/Rudolph

Hündinnen Gebrauchshundklasse:
sg1 – Tiffanys Hope (Droopys Vieri – Foulden Slippy) Z: Slater E: Müller

Hündinnen Offene Klasse:
V1 CAC VDH Jahressieger BOB – Happy Hunter’s Open Secret (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) Z + E: Knauber
V2 ResCAC ResVDH – Straight ahead Beryll (Sobers Olliver – Straight ahead Aponi to Druantia) Z + E: Guth
sg3 – Katatjuta’s X-plains Everything (Velvet’s Carlos Santana – Katatjuta’s Uyulala) Z: Koller E: Siegner
sg4 – Airline’s Alexa Blue (Tee Gee Special – Ankara) Z + E: Rüsing

Keine Kommentare »

Noch keine Kommentare

RSS-Feed für Kommentare zu diesem Artikel.

Einen Kommentar hinterlassen

Powered by WordPress