The Greyhound Show

10.8.2013

Donaueschingen 2. Tag

Filed under: Ausstellungen — BKM @ 12:49

Diesmal wurden die Greyhounds von dem englischen Richter Graham Hill bewertet:

DE13_0188
BOS – Fionn Clann Rhiannon                                        BOB: Fionn Clann Delwyn Drew

DE13_0192
JüngstenBOS – Straight Ahead Bjarne        JüngstenBOB – Ina’s Fashion Authentic

Rüden Veteranenklasse:

DE13_0159
1 VetCAC VetVDH VetBOB VetBIS – Imposant Imp Riuma (Eikica Simon Says – Honoris Causa Riuna) E: E. Dufkova

Rüden Jüngstenklasse:

DE13_0104
vv1 – Straight Ahead Bjarne (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) E: P. Guth

DE13_0106
vv2 – Tahuara’s Conversano (Sobers Cadiac – Tahuara’s Autumn Sun) E: B. Thiel

Rüden Jugendklasse:

DE13_0160
V1 JgdCAC JgddVDH JgdBOB – Estet Classic Twinkle at Decuma (Estet Classic Ferrari – Shalfleet Jazz Singer) E: P. Lorencova Nowacki

DE13_0110
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Happy Hunter’s Old Time Glory (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moments) E: A. Knauber

DE13_0112
sg3 – Mariki’s Pequot of March-Hare (Southwestern Lord Henry – Telegram Solitary Blaze for Saranan) E: Basche/Rudolph

DE13_0114
sg4 – Mikkeli dell’Attimo Fuggente (Kimsar Hopeless Case – Lipiza dell’Attimo Fuggente) E: P. Arndt

fehlt – Happy Hunter’s Only The World (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) E: Braxein/Herstein/Knauber

Rüden Zwischenklasse:

DE13_0119
V1 VDH – Koby off Cassie’s Time (Artefakt Tallinn of Estet Classic – Vaya Con Dios Indian Shamira) E: I. de Prins

DE13_0120
V2 ResVDH – Blangmange Comanche at Canoodles (Jet’s Look On The Bright Side – Venitian Night de Bleu Manoir) E: Brackx-Hetleflat

Rüden Siegerklasse:

DE13_0137
V1 VDH – Jet’s I’ve Got What It Takes (Jet’s Signed Sealed’n Delivered – Jet’s Take It Or Leave It) E: A. Koppany

DE13_0123
V2 ResVDH – Icon vom Kuhlenfelder Wald (Happy Hunter’s Kind of Magic – Dahmrak’s Hurly Purly) E: P. Arndt

DE13_0124
V3 – Rumford Rockefeller (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) E: Keßler/Rudolph/Kutilainen

DE13_0134
V4 – Fionn Clann Paramount at Sobers (Epic Brave at Sobers – Hyperion Midnight Garden) E: Ahrens/Primavera

fehlt – Rumford Rollercoaster (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In My Shoes) E:B. Thiel

fehlt – Epic Honourable (Skyings Ferrari Bertone – Epic Bizarre) E: A. Juszczyk

Rüden Offene Klasse:

DE13_0146
V1 CAC VDH BOB – Fionn Clann Delwyn Drew (Sobers Higgins – Fionn Clann Jovial Ceili) E: Sheina/Airapetova)

DE13_0140
V2 ResCAC ResVDH – Sobers Lamarr at Decuma (Sobers Hamilton – Sobers Dorienne) E: P. Lorencova Nowacki

DE13_0144
V3 – Benghazi’s Eddy The Eagle (Dag des Legendes du Moyen-Age – Benghazi’s Divinity of Life) E: S. Gottschalk

DE13_0154
V4 – Fionn Clann Drumguish (Sobers Higgins – Fionn Clann Jovial Ceili) E: C. Wüger

DE13_0145
sg – Straight Ahead Ampre per Sempre (Nobility of Goldenqueen – Dahmrak’s Once Again) E: S. Ditz

DE13_0143
sg – Scagerac (Lochinvar Look No Further – Eikica Hotfoot Hella) E: M. Hollstein

fehlt – Benghazi’s Earl Elu (Dag des Legendes du Moyen-Age – Benghazi’s Divinity of Life) E: F. Ortmann

Hündinnen Veteranenklasse:

DE13_0162
1 VetCAC VetVDH – Cassandra off Royal Line (Collage’s Eldorado – Artemis off Royal Line) E: I. de Prins

Hündinnen Jüngstenklasse:

DE13_0163
vv1 JüBOB JüBIS – Ina’s Fashion Authentic (Epic Kinetic – Epic Invincible) E: S. Koulermou

DE13_0168
vv2 – Straight Ahead Bliss (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) E: P. Guth

DE13_0166
vv3 – Ina’s Fashion Avant-Garde (Epic Kinetic – Epic Invincible) E: S. Koulermou

DE13_0169
vv4 – Ina’s Fashion Angelic (Epic Kinetic – Epic Invincible) E: F. Ortmann/C. Strauer

DE13_0164
vv – Straight Ahead Beryll (Sobers Olliver – Straight Ahead Aponi to Druantia) E: P. Guth

Hündinnen Jugendklasse:

DE13_0173
V1 JgdCAC JgdVDH – Happy Hunter’s Only You (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) E: Braxein/Herstein/Knauber

DE13_0171
V2 ResJgdCAC ResJgdVDH – Happy Hunter’s Oh My Love (Shazam’s The Journey Begins – Happy Hunter’s Magic Moment) E: A. Knauber

Hündinnen Zwischenklasse:

fehlt – Sobers Sintra (Sobers Marmaduke – Sobers Lunarossa) E: Ahrens/Primavera

Hündinnen Siegerklasse:

DE13_0184
V1 VDH BOS – Fionn Clann Rhiannon (Sobers Hamilton – Hyperion Midnight Garden) E: A. Juszczyk

V2 ResVDH – Sobers Opera Omnia at Karkati (Showline Sporting Trophy at Sobers – Sobers Hester) E: Ahrens/Primavera

V3 – Happy Hunter’s Magic Moment (skyings Excalibur – Happy Hunter’s Keep The Secret) E: A. Knauber

V4 – Dé ad Honores des Legendes du Moyen-Age (Epic Distinct – Graal Quest Utter) E: F. Belgherbi

V – Estet Classic Silken at Canoodles (Estet Classic Christmas Gift – Fionn Clann Paisley at Estet Classic) E: Brackx-Hetleflat

V – Rumford Silvretta (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In MyShoes) E: Keßler/Rudolph

V – Rumford Sovereign (Sobers Lamarr at Decuma – Joasis Sand In MyShoes) E: Keßler/Rudolph

V – Happy Hunter’s Night to Remember (Happy Hunter’s Kind of Magic – Happy Hunter’s Jungle le Tigre)

Hündinnen Offene Klasse:

DE13_0185
V1 CAC VDH – Epic Known (Epic Handsome – Epic Epic) E: S. Koulermou

DE13_0181
V2 ResCAC ResVDH – Et LSP Fruit Defendu ad Honores (Sobers Lochness – Graal Quest Utter) E: F. Belgherbi

DE13_0183
V3 – Fionn Clann Derry Duchess (Sobers Higgins – Fionn Clann Jovial Ceili) E: C. Wüger

fehlt – Ransley Simply A Treasure (Jet’s It’s Been An Hard Days Night with Ransley – Mistweave Making Music with Ransley)E: K. v.d. Oetelaar

fehlt – Kiltown Abbey Keva (Snatcher’s Adamant – Kiltown Abbey Eilis) E: V. Passerino

 

 

Keine Kommentare »

Noch keine Kommentare

RSS-Feed für Kommentare zu diesem Artikel.

Einen Kommentar hinterlassen

Powered by WordPress